Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
User avatar
jel1z0
Posts: 154
Joined: 02 Jun 2015 16:03
Car: a80b4 NG Invent 2.0+pxx
Location: МСК
 

Post by jel1z0 »

поменял лямбду.133 от таза. сигнал есть. ток в норме.
инвент все равно выдаёт ошибку. ( звёздочки на коррекции и через какое то время ошибка лямбда )
перепрошивал. коррекцию включал отключил.
н видит и все тут. провод целый.
ток на провода от мозгов 0.47-0.51в всегда...
Attachments
v3.1_jel1z0_2016.03.25_20.30.17.imf
(17.43 KiB) Downloaded 456 times
log_jel1z0_2016.03.25_21.05.48.rar
(2.85 KiB) Downloaded 494 times
User avatar
eugenrishow
Posts: 130
Joined: 25 Apr 2015 22:19
Car: Audi 100 2.3AAR Invent-Jetronic v2
Location: Северодвинск
 

Post by eugenrishow »

jel1z0 wrote:поменял лямбду.133 от таза. сигнал есть. ток в норме.
инвент все равно выдаёт ошибку. ( звёздочки на коррекции и через какое то время ошибка лямбда )
перепрошивал. коррекцию включал отключил.
н видит и все тут. провод целый.
ток на провода от мозгов 0.47-0.51в всегда...
такую же фигню словил
User avatar
jel1z0
Posts: 154
Joined: 02 Jun 2015 16:03
Car: a80b4 NG Invent 2.0+pxx
Location: МСК
 

Post by jel1z0 »

eugenrishow wrote:
jel1z0 wrote:поменял лямбду.133 от таза. сигнал есть. ток в норме.
инвент все равно выдаёт ошибку. ( звёздочки на коррекции и через какое то время ошибка лямбда )
перепрошивал. коррекцию включал отключил.
н видит и все тут. провод целый.
ток на провода от мозгов 0.47-0.51в всегда...
такую же фигню словил
После замены лз? Или с такой фигни все началось?
И такой вопрос. У тебя, когда галку с лз контроля убираешь/ставишь, что то меняется?
У меня еще до замены лз пару раз было такое, что снимаешь/ставишь обратно, коррекция появляется и ползет в дикий -. Потом бах и звездочки.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

jel1z0 wrote:поменял лямбду.133 от таза. сигнал есть. ток в норме.
инвент все равно выдаёт ошибку. ( звёздочки на коррекции и через какое то время ошибка лямбда )
перепрошивал. коррекцию включал отключил.
н видит и все тут. провод целый.
ток на провода от мозгов 0.47-0.51в всегда...
Напряжение 0.5 говорит о том что лямбда не дает сигнал.
Ток в норме - какой ток в норме? И какая норма?
Хоть миллион раз перепрошивайся, блок то тут при чем? Инвент совершенно справедливо выдает ошибку.

Напряжение и ток подогрева надо проверить.
User avatar
jel1z0
Posts: 154
Joined: 02 Jun 2015 16:03
Car: a80b4 NG Invent 2.0+pxx
Location: МСК
 

Post by jel1z0 »

jhm wrote:
jel1z0 wrote:поменял лямбду.133 от таза. сигнал есть. ток в норме.
инвент все равно выдаёт ошибку. ( звёздочки на коррекции и через какое то время ошибка лямбда )
перепрошивал. коррекцию включал отключил.
н видит и все тут. провод целый.
ток на провода от мозгов 0.47-0.51в всегда...
Напряжение 0.5 говорит о том что лямбда не дает сигнал.
Ток в норме - какой ток в норме? И какая норма?
Хоть миллион раз перепрошивайся, блок то тут при чем? Инвент совершенно справедливо выдает ошибку.

Напряжение и ток подогрева надо проверить.
На прогретом моторе.замер на сигнальном лямбды,отключенный от мозгов.
Напруга меняется ~ от 0.3 до 0.9 , показания меняются каждую секунду. Замеры на цифровой мультиметр,но помоему таких показаний достаточно, чтобы убедиться в работоспособности лз.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

jel1z0 wrote:На прогретом моторе.замер на сигнальном лямбды,отключенный от мозгов.
Напруга меняется ~ от 0.3 до 0.9 , показания меняются каждую секунду. Замеры на цифровой мультиметр,но помоему таких показаний достаточно, чтобы убедиться в работоспособности лз.
сигнальный провод лямбды, что идет к блоку, замкнуть на землю и проверить показания в программе
User avatar
jel1z0
Posts: 154
Joined: 02 Jun 2015 16:03
Car: a80b4 NG Invent 2.0+pxx
Location: МСК
 

Post by jel1z0 »

jhm wrote:
jel1z0 wrote:На прогретом моторе.замер на сигнальном лямбды,отключенный от мозгов.
Напруга меняется ~ от 0.3 до 0.9 , показания меняются каждую секунду. Замеры на цифровой мультиметр,но помоему таких показаний достаточно, чтобы убедиться в работоспособности лз.
сигнальный провод лямбды, что идет к блоку, замкнуть на землю и проверить показания в программе
Замкнул на массу. Показания по нулям. Смесь с 14.0 в 15.7 уходит.
На подогреве нет напруги. но замер делал на теплом моторе уже. а оно вроде отключается после прогрева.
Попробую еще раз на холодную.
Так же сделал еще раз размер на сигнальном от лямбды, Ток стал бегать ~ 0.27-0.30 :ne_vi_del:
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Надо подогрев отремонтировать
User avatar
jel1z0
Posts: 154
Joined: 02 Jun 2015 16:03
Car: a80b4 NG Invent 2.0+pxx
Location: МСК
 

Post by jel1z0 »

jhm wrote:Надо подогрев отремонтировать
Т.е. питание должно быть всегда, даже на прогретом моторе?
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

По схеме смотреть, там 12 вольт при включении зажигания висит постоянно.
Locked