Тестирование: прошивка v3.1

Общее обсуждение
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

Выкладываю лог тест 3 (ошибка ДАД присутствует)
Attachments
v3.1_rom81_2016.05.28_20.05.46.imf.zip
(2.38 KiB) Downloaded 519 times
log_rom81_2016.06.02_16.24.54.csv.zip
(16.01 KiB) Downloaded 537 times
User avatar
jel1z0
Posts: 154
Joined: 02 Jun 2015 16:03
Car: a80b4 NG Invent 2.0+pxx
Location: МСК
 

Post by jel1z0 »

Лог не писал.но переобогащение постоянно как и на 1 версии теста.
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

rom81 wrote:Да ещё на двух тестах лямда плавно уходила на 40
Прошу прощения неконтакт :smu:sche_nie:
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

jel1z0 wrote:Лог не писал.но переобогащение постоянно как и на 1 версии теста.
Так же шпарило бензом
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Тест-4
Исправил несколько ошибок в расчетах ДАД
Переделана адаптация по лямбде, посмотрите накатывается ли адаптация после пары дней поездок
Улучшена работа аварийного режима ДАД для турбомотора
Attachments
invent_jetronic_3.1.51_test4.ibp
(371.73 KiB) Downloaded 560 times
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

rom81 wrote:
rom81 wrote:Да ещё на двух тестах лямда плавно уходила на 40
Прошу прощения неконтакт :smu:sche_nie:
Всем привет.Заливаю сегодня прошивку тест4 ошибки ДАТ нет но появилась непонятка с лямдой
Напряжение в камандоре по нулям(хотя корекция как-то работает)
Откатываюсь на 50-ю -таже трабла.Подключаю к лямде стрелочный вольтметр напруга весело скачет как и положено от 0.1 до 0.9
Лезу звонить проводку до блока (у меня эт 7 и 8 контакты)всё ок
Началась эта беда с началами теста 51 прошивки причём откаты на 50-ю не помогают ну и как я писал на хх лямда плавно уходит на 40 при перегазовке корекция становится на ноль напруга по нолям и прибор смеси весит на 15
Может что-то прописалось в блок с 51 прошивкой :cry_ing:
Attachments
log_rom81_2016.06.04_13.43.12.zip
(14.16 KiB) Downloaded 516 times
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Весьма странно. Установка 45й прошивки возвращает все на место? Если нет то все таки это совпадение и надо искать проблему в электрике
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

Хорошо,попробую откат на 45-ю
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

Ярослав,извини что ввёл в заблуждения
Причина оказалась в замыкании сигнального провода лямды на массу(провод уходит в жгут и он оказался экранированым,замыкал парой ниток)
Накатил снова 51-ю ,покатаюсь
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

Катался на 51 тест 4 весь вечер и полночи ,таблица адаптации по нулям
Лямда работает,быстрая коррекция то же а вот медленная что на холостых что в движении молчит (маленькая цифра в окошке 0)
Locked