Помощь в настройке и разбор логов
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
Скачай ещё раз!!!! всё работает!Jonson wrote:Скоро зима, и с таким напряжением на генераторе, будешь прикуриваться от соседа каждое утро. Это я так, чтоб ты был готов к этому... А прошивку пробуй 3.1.50, она как-то лучше, чем 3.2.3 ))))) на последней я даж не завелся. 2 года сам себе настройщик, а тутне справился
там только одна проблема -при просмотре табличных значений в 3D появляется один баг.
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
с питанием решай проблему! хуже завелась потому что питание на блок полноценно не приходит.Medved140 wrote:Добрый день,сегодня залил калибровки Дмитрия,машина хуже завелась ,пока прогревалась думал стало нормально.Потом когда прогрелась обороты снова запрыгали 650-980...
Что касается питания,опчть де когда машина прогрелась в инвент командаре становится видно как прыгает напряжение 12,8-13,2- проседают обороты 11v .....
Замерял напряжение на генераторе ровно 13.2-13.4
Так же замерял на катушке откуда взято питание на мозги инвентарь , напряжение такое же стоит ровно....в чем дело не понял.
Есть идея поставить прошивку 3.1.5 говорят она стабильная ,у меня же сейчас стоит 3.2
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
Я думаю, слабое питание на блоке, проблемой не является. Там все равно на проц подается 5 вольт, а силовые ключи на разницу в несколько вольт вообще чихают, они минусом рулят.
Ярослав, Дмитрий, ответьте на вопрос. Колебание лямбды от 0,00 до 0,86 вольт норм?
Ярослав, Дмитрий, ответьте на вопрос. Колебание лямбды от 0,00 до 0,86 вольт норм?
- OldSamuray
- Posts: 747
- Joined: 01 Dec 2012 02:53
- Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
- Location: Україна, Чернігів
 
Но может являться проблемой при некорректно прописаном лаге форсунок для низких напряженийJonson wrote:Я думаю, слабое питание на блоке, проблемой не является.
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
Я всегда встречал инфу, что минимальное напряжение 0,1 должно быть, а у меня 0,0 и это смутило :)jhm wrote:Колебание лямбды отличное
 
Все снова Доброе утро =)
знаю наверно уже достал вас, но Только что поставил прошивку 3.1.5 и обороты перестали так сильно прыгать, теперь держится 750-800. Правда есть нестабильная работа двигателя на 1400,его поддергивает.
Так же не совсем понял с выбором ДАД ,работает на тип 1 ,но там дикая коррекция идет...Выбрал тип кпа 20-120,тут при -5 ,коррекция держится на 0...Так на дад написано тоже самое.
Вот мой лог сейчас.Это норм?
Спасибо еще раз.
знаю наверно уже достал вас, но Только что поставил прошивку 3.1.5 и обороты перестали так сильно прыгать, теперь держится 750-800. Правда есть нестабильная работа двигателя на 1400,его поддергивает.
Так же не совсем понял с выбором ДАД ,работает на тип 1 ,но там дикая коррекция идет...Выбрал тип кпа 20-120,тут при -5 ,коррекция держится на 0...Так на дад написано тоже самое.
Вот мой лог сейчас.Это норм?
Спасибо еще раз.
- Attachments
-
log_123_2016.10.15_09.22.45.rar- (5.45 KiB) Downloaded 403 times
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
если есть не стабильная работа в каком то диапазоне оборотов и нагрузок ,то надо смотреть на смесь!!! а не писать об этом !Medved140 wrote:Все снова Доброе утро =)
знаю наверно уже достал вас, но Только что поставил прошивку 3.1.5 и обороты перестали так сильно прыгать, теперь держится 750-800. Правда есть нестабильная работа двигателя на 1400,его поддергивает.
Так же не совсем понял с выбором ДАД ,работает на тип 1 ,но там дикая коррекция идет...Выбрал тип кпа 20-120,тут при -5 ,коррекция держится на 0...Так на дад написано тоже самое.
Вот мой лог сейчас.Это норм?
Спасибо еще раз.
далее напряжение эмулятора ПНД у тебя 0.5 вольт,сделай в карте 0.65 вольт на участке ХХ.
-
Truman
- Posts: 41
- Joined: 16 Sep 2016 21:12
- Car: audi 100 c4 AAR Quattro Invent-Jetronic 2
- Location: Великий Новгород
 
Здравствуйте. поменял форсунки на калиновские 017. на змз настроиться так и не удалось.
На 017 поехала веселее рывков и пинков нет. РХХ рулит родной мозг джетроника, на данный момент есть проблема он уходит в аварию. Поясню....завел прогрел обороты 850-900 по приборке на слух и стробоскому( приэтом командер показывает 740, почему так еще не разобрался) поехал, встал на светофоре обороты держит 1100 по приборке, заглушил завел снова 850-900 по приборке, на следущем светофоре опять завышены обороты, на снятие разьемов с рхх пнд и датчика температуры не реагирует. Бывает при пуске обороты пляшут от 700 до 1100 и встают на холостые. Думаю мозг уходит в аварию тем самым ведь и угол зажигание перестают регулироваться и тем самым провал мощности.
Что сделано: датчик температуры новый бош черный ( в логе видно почему то температуры прыгает до 105 и резко обратно на 90) датчик хола новый Huco. Замена ремня ГРМ вместе со шкивом коленвала
(не совпадала метка маховик коленвал и ремень был растянут примерно на пол зуба) Свечи новые NGK, провода, бегунок крышка новые Bremi.
видео работы плавание оборотов и зависание.
youtu.be/jS64W5u6trs
m.youtube.com/watch?v=nSe6nC8B1JQ
лог и калибровки
На 017 поехала веселее рывков и пинков нет. РХХ рулит родной мозг джетроника, на данный момент есть проблема он уходит в аварию. Поясню....завел прогрел обороты 850-900 по приборке на слух и стробоскому( приэтом командер показывает 740, почему так еще не разобрался) поехал, встал на светофоре обороты держит 1100 по приборке, заглушил завел снова 850-900 по приборке, на следущем светофоре опять завышены обороты, на снятие разьемов с рхх пнд и датчика температуры не реагирует. Бывает при пуске обороты пляшут от 700 до 1100 и встают на холостые. Думаю мозг уходит в аварию тем самым ведь и угол зажигание перестают регулироваться и тем самым провал мощности.
Что сделано: датчик температуры новый бош черный ( в логе видно почему то температуры прыгает до 105 и резко обратно на 90) датчик хола новый Huco. Замена ремня ГРМ вместе со шкивом коленвала
(не совпадала метка маховик коленвал и ремень был растянут примерно на пол зуба) Свечи новые NGK, провода, бегунок крышка новые Bremi.
видео работы плавание оборотов и зависание.
youtu.be/jS64W5u6trs
m.youtube.com/watch?v=nSe6nC8B1JQ
лог и калибровки
- Attachments
-
v3.1_Truman_2016.10.14_22.10.05.zip- (2.15 KiB) Downloaded 425 times
-
log_Truman_2016.10.14_22.07.13.zip- (29.67 KiB) Downloaded 427 times