Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
Medved140
Posts: 30
Joined: 28 Sep 2016 17:45
Car: Audi c4 AVANT 2.3 AAR
 

Post by Medved140 »

Есть трудности перехода с 3.2 на 3.1.5 ?
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Jonson wrote:Скоро зима, и с таким напряжением на генераторе, будешь прикуриваться от соседа каждое утро. Это я так, чтоб ты был готов к этому... А прошивку пробуй 3.1.50, она как-то лучше, чем 3.2.3 ))))) на последней я даж не завелся. 2 года сам себе настройщик, а тут :nez-nayu: не справился
Скачай ещё раз!!!! всё работает!
там только одна проблема -при просмотре табличных значений в 3D появляется один баг.
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Medved140 wrote:Добрый день,сегодня залил калибровки Дмитрия,машина хуже завелась ,пока прогревалась думал стало нормально.Потом когда прогрелась обороты снова запрыгали 650-980...

Что касается питания,опчть де когда машина прогрелась в инвент командаре становится видно как прыгает напряжение 12,8-13,2- проседают обороты 11v .....
Замерял напряжение на генераторе ровно 13.2-13.4
Так же замерял на катушке откуда взято питание на мозги инвентарь , напряжение такое же стоит ровно....в чем дело не понял.

Есть идея поставить прошивку 3.1.5 говорят она стабильная ,у меня же сейчас стоит 3.2
с питанием решай проблему! хуже завелась потому что питание на блок полноценно не приходит.
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Я думаю, слабое питание на блоке, проблемой не является. Там все равно на проц подается 5 вольт, а силовые ключи на разницу в несколько вольт вообще чихают, они минусом рулят.
Ярослав, Дмитрий, ответьте на вопрос. Колебание лямбды от 0,00 до 0,86 вольт норм?
User avatar
OldSamuray
Posts: 747
Joined: 01 Dec 2012 02:53
Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
Location: Україна, Чернігів
 

Post by OldSamuray »

Jonson wrote:Я думаю, слабое питание на блоке, проблемой не является.
Но может являться проблемой при некорректно прописаном лаге форсунок для низких напряжений
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Колебание лямбды отличное
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

jhm wrote:Колебание лямбды отличное
Я всегда встречал инфу, что минимальное напряжение 0,1 должно быть, а у меня 0,0 и это смутило :)
Medved140
Posts: 30
Joined: 28 Sep 2016 17:45
Car: Audi c4 AVANT 2.3 AAR
 

Post by Medved140 »

Все снова Доброе утро =)
знаю наверно уже достал вас, но Только что поставил прошивку 3.1.5 и обороты перестали так сильно прыгать, теперь держится 750-800. Правда есть нестабильная работа двигателя на 1400,его поддергивает.
Так же не совсем понял с выбором ДАД ,работает на тип 1 ,но там дикая коррекция идет...Выбрал тип кпа 20-120,тут при -5 ,коррекция держится на 0...Так на дад написано тоже самое.

Вот мой лог сейчас.Это норм?
Спасибо еще раз.
Attachments
log_123_2016.10.15_09.22.45.rar
(5.45 KiB) Downloaded 403 times
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Medved140 wrote:Все снова Доброе утро =)
знаю наверно уже достал вас, но Только что поставил прошивку 3.1.5 и обороты перестали так сильно прыгать, теперь держится 750-800. Правда есть нестабильная работа двигателя на 1400,его поддергивает.
Так же не совсем понял с выбором ДАД ,работает на тип 1 ,но там дикая коррекция идет...Выбрал тип кпа 20-120,тут при -5 ,коррекция держится на 0...Так на дад написано тоже самое.

Вот мой лог сейчас.Это норм?
Спасибо еще раз.
если есть не стабильная работа в каком то диапазоне оборотов и нагрузок ,то надо смотреть на смесь!!! а не писать об этом !
далее напряжение эмулятора ПНД у тебя 0.5 вольт,сделай в карте 0.65 вольт на участке ХХ.
Truman
Posts: 41
Joined: 16 Sep 2016 21:12
Car: audi 100 c4 AAR Quattro Invent-Jetronic 2
Location: Великий Новгород
 

Post by Truman »

Здравствуйте. поменял форсунки на калиновские 017. на змз настроиться так и не удалось.
На 017 поехала веселее рывков и пинков нет. РХХ рулит родной мозг джетроника, на данный момент есть проблема он уходит в аварию. Поясню....завел прогрел обороты 850-900 по приборке на слух и стробоскому( приэтом командер показывает 740, почему так еще не разобрался) поехал, встал на светофоре обороты держит 1100 по приборке, заглушил завел снова 850-900 по приборке, на следущем светофоре опять завышены обороты, на снятие разьемов с рхх пнд и датчика температуры не реагирует. Бывает при пуске обороты пляшут от 700 до 1100 и встают на холостые. Думаю мозг уходит в аварию тем самым ведь и угол зажигание перестают регулироваться и тем самым провал мощности.
Что сделано: датчик температуры новый бош черный ( в логе видно почему то температуры прыгает до 105 и резко обратно на 90) датчик хола новый Huco. Замена ремня ГРМ вместе со шкивом коленвала
(не совпадала метка маховик коленвал и ремень был растянут примерно на пол зуба) Свечи новые NGK, провода, бегунок крышка новые Bremi.
видео работы плавание оборотов и зависание.
youtu.be/jS64W5u6trs
m.youtube.com/watch?v=nSe6nC8B1JQ
лог и калибровки
Attachments
v3.1_Truman_2016.10.14_22.10.05.zip
(2.15 KiB) Downloaded 425 times
log_Truman_2016.10.14_22.07.13.zip
(29.67 KiB) Downloaded 427 times
Locked