При нагрузке глохнет на ходу и не заводится

Общее обсуждение
jest75
Posts: 18
Joined: 14 Jul 2017 19:38
Car: Audi 100
 

Post by jest75 »

Здравствуйте. помогите разобраться. Двигатель ААД, прошивка 3.2.6. ( командер соответствует). На днях появилась следующая проблема, на горячую 95 градусов при резком разгоне глохнет двигатель и больше не заводится. Может завестись через некоторое время и если резко не газовать, то двигатель работает нормально. После того как заглохла проверяли: при пуске искра есть, но нет впрыска. Вот логи: 1) лог когда заглохла 1 минута 35 секунда. 2) лог повторный пуск нет оборотов и нет впрыска, но есть искра.
Attachments
log_кречин_2017.07.24_18.35.54.csv
(91.22 KiB) Downloaded 377 times
log_кречин_2017.07.20_20.48.23.csv
(9.71 KiB) Downloaded 380 times
кречин_2017.07.20_20.32.55_v3.2.6_read_all.imf
(17.42 KiB) Downloaded 390 times
Last edited by jest75 on 24 Jul 2017 18:41, edited 2 times in total.
jest75
Posts: 18
Joined: 14 Jul 2017 19:38
Car: Audi 100
 

Post by jest75 »

Привет всем. Думаю это из за ДХ, заказал HUCO. Но странно искра есть. И мото тестер показывает импульсы с ДХ.
jest75
Posts: 18
Joined: 14 Jul 2017 19:38
Car: Audi 100
 

Post by jest75 »

Вот что показывает мт про4 при запуске с ДХ. Не обращайте внимание на надпись классическое зажигание.
Attachments
PART_1500791339713.pdf
(237.1 KiB) Downloaded 384 times
jest75
Posts: 18
Joined: 14 Jul 2017 19:38
Car: Audi 100
 

Post by jest75 »

Привет всем. Сегодня поменяли ДХ на новый HUCO. Машина завелась, проработала минут 5 и заглохла. Завели только часа через 3. Поработала еще минут 5 и снова заглохла. При прокрутки стартером командер не видит обороты, соответственно форсунки не открываются, свечи сухие, искра есть. Если командером проводить тест форсунок , все форсунки открываются и если после провернуть ключом двигатель схватит и сразу глохнет. Заметили еще одну вещь, если прокручивать двигатель за шкиф коленвала, то включается бензонасос и форсунки щелкают, а при прокрутке стартером бензин не подается. Что это может быть, бракованные мозги попались? Кто что думает, помогайте.
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

а куда питание мозга подключено?
jest75
Posts: 18
Joined: 14 Jul 2017 19:38
Car: Audi 100
 

Post by jest75 »

Сначала подключили на катушку зажигания, потом заметили провал по напряжению до 10,8 В., подключили к разъему пусковой форсунки. Сегодня еще заменили генератор и питание мозгов вернули на катушку, просадок по питанию сейчас нет. Вот как работала сегодня: лог.
Attachments
log_кречин_2017.07.24_18.35.54.csv
(91.22 KiB) Downloaded 411 times
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

jest75 wrote:Сначала подключили на катушку зажигания, потом заметили провал по напряжению до 10,8 В., подключили к разъему пусковой форсунки. Сегодня еще заменили генератор и питание мозгов вернули на катушку, просадок по питанию сейчас нет. Вот как работала сегодня: лог.
по логу нормально, так а раньше как было или только поставил инвент?
jest75
Posts: 18
Joined: 14 Jul 2017 19:38
Car: Audi 100
 

Post by jest75 »

Неделю назад поставил, 2 дня ездили и радовались, затем на горячую начала иногда глохнуть, но сразу заводилась, потом стала глохнуть на ходу. Думали ДХ, его поменяли но ни чего не поменялось. В последнем логе машина заглохла на 1 минуте 35 сек. как только загорелась отсечка.
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

jest75 wrote:Неделю назад поставил, 2 дня ездили и радовались, затем на горячую начала иногда глохнуть, но сразу заводилась, потом стала глохнуть на ходу. Думали ДХ, его поменяли но ни чего не поменялось. В последнем логе машина заглохла на 1 минуте 35 сек. как только загорелась отсечка.
а пробовал перепрошиваться?другие калибровки лить?
jest75
Posts: 18
Joined: 14 Jul 2017 19:38
Car: Audi 100
 

Post by jest75 »

Да скачал сегодня прошивку с сайта 3.2.6 залил, попробовал также стандартную калиброву для моего движка. Все то же без изменений не запускается. Форсы не льют. Нет ни какой последовательности когда она заведется, просто заведется а потом глохнет.
Locked