Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

подскажите, правильно ли мыслю..вот сейчас так, отпускаю газ и обороты падают до 1100 и плавненько падают на хх, а чтобы обороты падали не на 1100, а на 1000 ето надо при переходе на хх убавить чуток?
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

BALERON wrote:подскажите, правильно ли мыслю..вот сейчас так, отпускаю газ и обороты падают до 1100 и плавненько падают на хх, а чтобы обороты падали не на 1100, а на 1000 ето надо при переходе на хх убавить чуток?
Убавить подхват на хх
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

дмитрий wrote:
BALERON wrote:подскажите, правильно ли мыслю..вот сейчас так, отпускаю газ и обороты падают до 1100 и плавненько падают на хх, а чтобы обороты падали не на 1100, а на 1000 ето надо при переходе на хх убавить чуток?
Убавить подхват на хх
понял, а вот еще вопросик, тут нужно на тех.осмотр ехать и у нас любят СО мерить, а у меня на хх лямбда регулирование отключено, выставлена корр. -8...-10 и в ячейках 600,750,900 поставлено смесь 13.1..вложусь ли я в параметры СО при такой корр на хх?
на оборотах все четко, даже не сомневаюсь...
jest75
Posts: 18
Joined: 14 Jul 2017 19:38
Car: Audi 100
 

Post by jest75 »

Приветствую. Но если и клинит РХХ, то при прокрутки стартером топливо подавалось бы в цилиндры, а свечи сухие.
Last edited by jest75 on 25 Jul 2017 12:22, edited 1 time in total.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

BALERON wrote:понял, а вот еще вопросик, тут нужно на тех.осмотр ехать и у нас любят СО мерить, а у меня на хх лямбда регулирование отключено, выставлена корр. -8...-10 и в ячейках 600,750,900 поставлено смесь 13.1..вложусь ли я в параметры СО при такой корр на хх?.
я бы сделал 14.7 чтобы наверняка пройти
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

jhm wrote:
BALERON wrote:понял, а вот еще вопросик, тут нужно на тех.осмотр ехать и у нас любят СО мерить, а у меня на хх лямбда регулирование отключено, выставлена корр. -8...-10 и в ячейках 600,750,900 поставлено смесь 13.1..вложусь ли я в параметры СО при такой корр на хх?.
я бы сделал 14.7 чтобы наверняка пройти
так просто прописать 14.7 или и корр. подгонять под 0 ? если пропишу 14.7 то корр будет гулять -7...-9
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

BALERON wrote:
jhm wrote:
BALERON wrote:понял, а вот еще вопросик, тут нужно на тех.осмотр ехать и у нас любят СО мерить, а у меня на хх лямбда регулирование отключено, выставлена корр. -8...-10 и в ячейках 600,750,900 поставлено смесь 13.1..вложусь ли я в параметры СО при такой корр на хх?.
я бы сделал 14.7 чтобы наверняка пройти
так просто прописать 14.7 или и корр. подгонять под 0 ? если пропишу 14.7 то корр будет гулять -7...-9
да без разницы, все равно лямбда подкрутит
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

Дмитрий, а в калибровке v3.1_яbelykov andrey_, Вы наполнение по шдк откатывали? там судя по калибровке форсунки 017 стоят или нет?
jest75
Posts: 18
Joined: 14 Jul 2017 19:38
Car: Audi 100
 

Post by jest75 »

Посмотрите пожалуйста вот эти логи и более детальное описание в теме http://invent-labs.com/forum/viewtopic. ... 8&start=10 на второй странице.
Attachments
log_кречин_2017.07.24_17.55.46.csv
прокрутка стартером
(12.83 KiB) Downloaded 399 times
кречин_2017.07.20_20.32.55_v3.2.6_read_all.imf
(17.42 KiB) Downloaded 394 times
log_кречин_2017.07.25_19.19.18.csv
заглохла на 00:16:13:160
(1.27 MiB) Downloaded 413 times
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

Ну так между делом замок зажигания не глючит(контактная группа)и попробуйте с толкача завести
Locked