При нагрузке глохнет на ходу и не заводится

Общее обсуждение
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

jest75 wrote:Да скачал сегодня прошивку с сайта 3.2.6 залил, попробовал также стандартную калиброву для моего движка. Все то же без изменений не запускается. Форсы не льют. Нет ни какой последовательности когда она заведется, просто заведется а потом глохнет.
тут надо уже к Ярославу, может блок сам глючит, может где пайка отходит...
jest75
Posts: 18
Joined: 14 Jul 2017 19:38
Car: Audi 100
 

Post by jest75 »

Вот и я склоняюсь к тому же. Спасибо.
jest75
Posts: 18
Joined: 14 Jul 2017 19:38
Car: Audi 100
 

Post by jest75 »

Привет. Сегодня бились весь день. Что было проделано: 1. Проверили давление бензина - в норме. 2. Пропаяли еще раз все соединения. 3. Проверили концевики- в норме 4. Прокрутили двигатель за коленвал- сначала загудел насос, потом зажужал РХХ, затем был щелчек форсунки, искра тоже присутствует, т.е. все вроде бы в норме. Но при прокрутке стартером командер не видит открытие РХХ и оборотов и поэтому форсунки не открываются, свечи сухие. Затем поставили чуть пораньше зажигание и машина завелась проработала 16 минут на холостых оборотах и заглохла( лог прилагается ) я так понимаю что заглохла на 00:16:13:160 т.к. в этот момент перестали лить форсунки это видно по счетчику впрыска. И машина больше не завелась. Пробывали заводит и со снятым разъемом с концевиков и со снятым разъемос с РХХ, без результатно, не видит обороты и хоть ты тресни. Но если прокручивать за коленвал, то снова гудит бензонасос, включается РХХ и щелкают форсунки. Что это и как с этим бороться?
Attachments
log_кречин_2017.07.25_19.19.18.csv
Заглохла на ХХ
(1.27 MiB) Downloaded 458 times
log_кречин_2017.07.24_17.55.46.csv
Прокрутка стартером не схватывает
(12.83 KiB) Downloaded 445 times
кречин_2017.07.20_20.32.55_v3.2.6_read_all.imf
(17.42 KiB) Downloaded 425 times
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

jest75 wrote:Привет. Сегодня бились весь день. Что было проделано: 1. Проверили давление бензина - в норме. 2. Пропаяли еще раз все соединения. 3. Проверили концевики- в норме 4. Прокрутили двигатель за коленвал- сначала загудел насос, потом зажужал РХХ, затем был щелчек форсунки, искра тоже присутствует, т.е. все вроде бы в норме. Но при прокрутке стартером командер не видит открытие РХХ и оборотов и поэтому форсунки не открываются, свечи сухие. Затем поставили чуть пораньше зажигание и машина завелась проработала 16 минут на холостых оборотах и заглохла( лог прилагается ) я так понимаю что заглохла на 00:16:13:160 т.к. в этот момент перестали лить форсунки это видно по счетчику впрыска. И машина больше не завелась. Пробывали заводит и со снятым разъемом с концевиков и со снятым разъемос с РХХ, без результатно, не видит обороты и хоть ты тресни. Но если прокручивать за коленвал, то снова гудит бензонасос, включается РХХ и щелкают форсунки. Что это и как с этим бороться?
у тебя так коррекции в плюс на кручены много, никогда не видел,что так много в плюс было...может ее заливает, не знаю...попробуй стандартную калибпрвку из шапки под свой мотор
jest75
Posts: 18
Joined: 14 Jul 2017 19:38
Car: Audi 100
 

Post by jest75 »

Вчера изменил коррекцию на ту что пришла с блоком, только подправил работу форсунки, а иначе очень бедная смесь была. Не заводится. Думаю что все таки блок глючит.
Attachments
v3.2.6_2017.imf
(17.41 KiB) Downloaded 412 times
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

jest75 wrote:Привет. Сегодня бились весь день. Что было проделано: 1. Проверили давление бензина - в норме. 2. Пропаяли еще раз все соединения. 3. Проверили концевики- в норме 4. Прокрутили двигатель за коленвал- сначала загудел насос, потом зажужал РХХ, затем был щелчек форсунки, искра тоже присутствует, т.е. все вроде бы в норме. Но при прокрутке стартером командер не видит открытие РХХ и оборотов и поэтому форсунки не открываются, свечи сухие. Затем поставили чуть пораньше зажигание и машина завелась проработала 16 минут на холостых оборотах и заглохла( лог прилагается ) я так понимаю что заглохла на 00:16:13:160 т.к. в этот момент перестали лить форсунки это видно по счетчику впрыска. И машина больше не завелась. Пробывали заводит и со снятым разъемом с концевиков и со снятым разъемос с РХХ, без результатно, не видит обороты и хоть ты тресни. Но если прокручивать за коленвал, то снова гудит бензонасос, включается РХХ и щелкают форсунки. Что это и как с этим бороться?
у вас резко пропал сигнал с датчика холла, поэтому машина и заглохла
если блок не видит оборотов то он и не должен заводиться
смотрите почему сигнала оборотов нет
попробуйте заводится ли с буксира
jest75
Posts: 18
Joined: 14 Jul 2017 19:38
Car: Audi 100
 

Post by jest75 »

Я понимаю что пропадает сигнал с ДХ, я его проверял когда машина не заводится и коммандер не видит обороты, осцилограф при прокрутке стартером видит показания от ДХ, они меняются от 0,05 до 7 вольт, а также есть искра. Поэтому я и склоняюсь к тому что блок глюкнул. Спасибо.
Locked