замена сименс на бош

Общее обсуждение
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Сменил производителя форсунок.
Ранее применял сименс змз 6354 но из за повышения цен решил сменить производителя на БОШ 107 .сегодня первую машину ауди 100 AAR запустил, вакуум на Регулятор Давления не подключал!!!для фазы это не актуально !карта наполнения в целом не претерпела изменений ,множитель чуть уменьшил и карту в районе ХХ чуток уменьшил значения .
https://www.youtube.com/watch?v=eWnUnw_ZlGw&t=72s
roman8
Posts: 116
Joined: 05 Nov 2015 13:56
Car: ауди100с4 91г 2.3 аар мкпп инвент-джетроник-2
Location: Россия Липецк
 

Post by roman8 »

Калибровки будут?
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

roman8 wrote:Калибровки будут?
будут ! при скачивании с вашего счета автоматически спишется 5 баксов :-)
Attachments
AAR БОШ 107.imf
Вакуум на РД не подключать!!!!
(17.41 KiB) Downloaded 529 times
Vit2680
Posts: 143
Joined: 14 Apr 2017 10:01
Car: Audi 100 C4 2,3 AAR INVENT 2 ZMZ
 

Post by Vit2680 »

Что меняется если отключить вакуум РДТ?
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Vit2680 wrote:Что меняется если отключить вакуум РДТ?
давления на малых нагрузках будет 3 кг. вместо 2.5
для фазы не нужен вакуум .
svu100
Posts: 34
Joined: 27 Jun 2015 22:34
Car: AAR лискар+инвент кватро сарай
Location: iz москвы
 

Post by svu100 »

Очень актуально, спасибо.
zlot73
Posts: 286
Joined: 12 Nov 2016 15:18
Car: audi80 2.3ng Invent-Jetronic v.2 форсы Bosch 107 (192cc)
Location: Россия Воронеж
 

Post by zlot73 »

Привет Всем, Дмитрий подскажите а для вашей калибровки имеет ли значение расположение ДАД (у меня к примеру стоит вплотную к дросельной заслонки) вы ставите на прямую площадку впускного коллектора
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

zlot73 wrote:Привет Всем, Дмитрий подскажите а для вашей калибровки имеет ли значение расположение ДАД (у меня к примеру стоит вплотную к дросельной заслонки) вы ставите на прямую площадку впускного коллектора
устанавливаю ближе в дросселю....
zlot73
Posts: 286
Joined: 12 Nov 2016 15:18
Car: audi80 2.3ng Invent-Jetronic v.2 форсы Bosch 107 (192cc)
Location: Россия Воронеж
 

Post by zlot73 »

Доброго утра, прокатился на Вашей калибровке, динамика хорошая, все устраивает, изменил только параметр "Добавить на пуске" при пуске на горячуюю обороты не подпрыгивали и сваливались сначала на очень низкие потом выравнивались, Дмитрий подскажите пишите что вакум РД нада отключать пробовал, коррекция на хх минус 25, с включеным -15 оставил пока так, и коррекция плавает на всех режимах к примеру завел мотор поехал коррекция +\-5 все отлично, остановился заглушил двигатель выключил зажигание на 1 мин, снова завелся поехал коррекция уже уплыла в богатую сторону иногда доходит на разных режимах до -15 тутже глушу и снова завожу опять все ок +\- 5 Это так адаптация подстраивается? и сколько она будет гонять смесь влево или в право? хорошо хоть в бедную не загоняет :nez-nayu:
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Опять ловлей блох занимаетесь.минус 15 этот нормально! !!.коррекция работает значит.если очень хочется то множитель сделай менаше.
Locked