Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
User avatar
AUDI100SYKTYVKAR
Posts: 27
Joined: 21 Oct 2017 14:57
Car: Audi 100 C4 2.3 AAR Invent-Jetronic 2 Bosch107
Location: Республика Коми, г.Сыктывкар
 

Post by AUDI100SYKTYVKAR »

BALERON wrote:Если измениь смесь,то она будет работать по карте наполнения...наполнение крутить можно,а смесь не трогай(оставь как было)
ты меня немного не понимаешь))) или я не понимаю)) если я смесь сделаю с 14.7 на 13.6 допустим, при этом поровняв более менее всю карту, то что будет? Переливать бензин или наоборот недоливать??? :du_ma_et:
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

AUDI100SYKTYVKAR wrote:
BALERON wrote:Если измениь смесь,то она будет работать по карте наполнения...наполнение крутить можно,а смесь не трогай(оставь как было)
ты меня немного не понимаешь))) или я не понимаю)) если я смесь сделаю с 14.7 на 13.6 допустим, при этом поровняв более менее всю карту, то что будет? Переливать бензин или наоборот недоливать??? :du_ma_et:
Будет работать по усредненным значениям карты наполнения..будет богаче,но не известно на сколько...лямбда при етом уже работать не будет...
Такой вариант можно применить для хх(для лучшей стабилизации хх) на оборотах и нагрузке нужды в этом нету,пусть лучше лямда работает и тянет смесь..
Если есть проблемы в движении, то нужно пробовать натраивать множитель или корр. На нагрузке..
Про карту смеси лучше забудь и верни как было, а то пуличишь лишние пробоемы...
User avatar
AUDI100SYKTYVKAR
Posts: 27
Joined: 21 Oct 2017 14:57
Car: Audi 100 C4 2.3 AAR Invent-Jetronic 2 Bosch107
Location: Республика Коми, г.Сыктывкар
 

Post by AUDI100SYKTYVKAR »

BALERON wrote:
AUDI100SYKTYVKAR wrote:
BALERON wrote:Если измениь смесь,то она будет работать по карте наполнения...наполнение крутить можно,а смесь не трогай(оставь как было)
ты меня немного не понимаешь))) или я не понимаю)) если я смесь сделаю с 14.7 на 13.6 допустим, при этом поровняв более менее всю карту, то что будет? Переливать бензин или наоборот недоливать??? :du_ma_et:
Будет работать по усредненным значениям карты наполнения..будет богаче,но не известно на сколько...лямбда при етом уже работать не будет...
Такой вариант можно применить для хх(для лучшей стабилизации хх) на оборотах и нагрузке нужды в этом нету,пусть лучше лямда работает и тянет смесь..
Если есть проблемы в движении, то нужно пробовать натраивать множитель или корр. На нагрузке..
Про карту смеси лучше забудь и верни как было, а то пуличишь лишние пробоемы...
Но едет она п!!здец как.. На этих калибровках моих, вчера только 189 на 4 передачи . Крутит мотор дай бог. Но беднит зараза
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

Попробуй другую калибровку от Дмитрия..
vladimir_78
Posts: 93
Joined: 14 Oct 2016 17:23
Car: audi 100 c4
 

Post by vladimir_78 »

форсунки 6354, пхх подключил от инвента,хоть стал ровно работать,от штатного сильно плавают,менял эбу,тоже плавают.Насчет исходных калибровок; где их взять или записать?
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

vladimir_78 wrote:форсунки 6354, пхх подключил от инвента,хоть стал ровно работать,от штатного сильно плавают,менял эбу,тоже плавают.Насчет исходных калибровок; где их взять или записать?
http://invent-labs.com/forum/viewforum.php?f=5 На любой вкус
А вообще, Дмитрия попроси калибровкой поделиться. У него AAD с такими же форсунками был
vladimir_78
Posts: 93
Joined: 14 Oct 2016 17:23
Car: audi 100 c4
 

Post by vladimir_78 »

мои действия: нахожу калибровки и нужно прошить или выложить сюда?
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Себе залей, и пользуйся. Только не крути ничего больше.
vladimir_78
Posts: 93
Joined: 14 Oct 2016 17:23
Car: audi 100 c4
 

Post by vladimir_78 »

скачать и сохранить? Я не сильно понимаю,лучше поподробнее.
zlot73
Posts: 286
Joined: 12 Nov 2016 15:18
Car: audi80 2.3ng Invent-Jetronic v.2 форсы Bosch 107 (192cc)
Location: Россия Воронеж
 

Post by zlot73 »

Привет Всем, вот такая ситуация коррекция у меня от -5 до -10 вроде бы все устраивает машинка едет хорошо и хх тоже все впорядке, только не дает покоя то что к примеру при сбросе пиадали газа на хх с 2000 или с 3000 стрелка оборотов быстро падает до 1000 и плавненько ложится на 750 Все суппер, только в тот момент когда стрелка плавно опускается с 1000 до 750 коррекция подпрыгивает до -15 или если обороты до сброса газа были больше то и коррекция подпрыгивает до -20 и через 2-3 секунды когда двигатель уже на хх опускается до -5 как нада, подскажите что попробовать крутнуть чтобы убрать этот скачёк Спасибо! :nez-nayu:
Locked