Долго крутит при пуске

Общее обсуждение
maxon
Posts: 194
Joined: 06 Dec 2014 16:01
Car: 2.3 nf\siemens 6354
 

Post by maxon »

Вообщем было с самого начала, летом и на горячую пох, а вот зимой в первый пуск иногда может и не хватить акума. Суть в том, что перед запуском, крутит в холостую оборота 3-4 и только потом схватывает, можно ли как исправить? Чтоб сразу схватывало.
Пы.Сы. настройки пуска ничего не дают и я так понимаю не дадут...
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Коррекцию по температуре поднимай. Много раз писалось об этом. И в инструкции это есть
zlot73
Posts: 286
Joined: 12 Nov 2016 15:18
Car: audi80 2.3ng Invent-Jetronic v.2 форсы Bosch 107 (192cc)
Location: Россия Воронеж
 

Post by zlot73 »

У меня утром в мороз -5 крутит 3 оборота на четвертый уверенно заводится, считаю что это нормально потому как (где то уже обсуждали) форсунки начинают брызгать в момент прокрутки стартера, а после ночи двигатель сухой (без топлива в цилиндрах) в джетронике к примеру форсы брызгали в момент включения зажигания (то есть перед прокруткой стартера) и у меня машка заводилась уверенно со второго оборота, по поводу акумулятора если акума хватает на 4 оборота нужно задуматься или акуму или стартер замыкает или еще что. Кстати если акум слабый то это может быть основной причиной плохого пуска
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

zlot73 wrote:У меня утром в мороз -5 крутит 3 оборота на четвертый уверенно заводится, считаю что это нормально потому как (где то уже обсуждали) форсунки начинают брызгать в момент прокрутки стартера, а после ночи двигатель сухой (без топлива в цилиндрах) в джетронике к примеру форсы брызгали в момент включения зажигания (то есть перед прокруткой стартера) и у меня машка заводилась уверенно со второго оборота, по поводу акумулятора если акума хватает на 4 оборота нужно задуматься или акуму или стартер замыкает или еще что. Кстати если акум слабый то это может быть основной причиной плохого пуска
В джетронике форсы никак не могут боызгать в момент вкл зажигания(они механические и пока лопата не подымется они не брызнут) пусковая брызгала так же при прокрутке стартером...
Мне как то Дмитрий по советовал время впрыска поставить 16..машина заводмлась с пол оборота..
Думаю все таки нужно настпоить корр.по температуре и настройки пуска...
User avatar
kulibin-serg
Posts: 7
Joined: 30 Jun 2017 15:17
Car: Audi-100,KU, Invent Jetronic
Location: Восточная Сибирь, г.Саянск
 

Post by kulibin-serg »

У меня тоже при пуске коленвал делает пару оборотов, и на третьем уверенный пуск. Такое мнение, что мозги сначала ищут "фазу", а только потом форсы лить начинают, при этом не важно холодный двигатель или только заглушил. Кстати, у меня бензонасос начинает работать при включении зажигания, т.е. до прокрутки стартером, это временно, пока другую релюху не найду. А хотелось бы, чтоб с "пол-оборота". Кто-нибудь знает, может есть секрет где подправить?
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

kulibin-serg wrote:Кстати, у меня бензонасос начинает работать при включении зажигания, т.е. до прокрутки стартером, это временно, пока другую релюху не найду.
А что тебя смущает? Бензонасос как раз и должен включаться при вкл зажигании.
User avatar
kulibin-serg
Posts: 7
Joined: 30 Jun 2017 15:17
Car: Audi-100,KU, Invent Jetronic
Location: Восточная Сибирь, г.Саянск
 

Post by kulibin-serg »

Jonson wrote:
kulibin-serg wrote:Кстати, у меня бензонасос начинает работать при включении зажигания, т.е. до прокрутки стартером, это временно, пока другую релюху не найду.
А что тебя смущает? Бензонасос как раз и должен включаться при вкл зажигании.
Неправильный ответ.
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Да что вы?! При повороте ключа бензонасос включается на пару секунд, и отключается, если старта не произошло. Это если всё штатно, без колхоза.
zlot73
Posts: 286
Joined: 12 Nov 2016 15:18
Car: audi80 2.3ng Invent-Jetronic v.2 форсы Bosch 107 (192cc)
Location: Россия Воронеж
 

Post by zlot73 »

При повороте ключа бензонасос включается на пару секунд, и отключается, если старта не произошло. Это если всё штатно, без колхоза

+1 :co_ol:
User avatar
kulibin-serg
Posts: 7
Joined: 30 Jun 2017 15:17
Car: Audi-100,KU, Invent Jetronic
Location: Восточная Сибирь, г.Саянск
 

Post by kulibin-serg »

Jonson wrote:Да что вы?! При повороте ключа бензонасос включается на пару секунд, и отключается, если старта не произошло. Это если всё штатно, без колхоза.
У меня включался бензонасос именно так - вместе со стартером. Может в более поздних версиях стало по другому. У меня был К-Джетроник 1985г., ... но тема не про это, а про длительный пуск.
Attachments
книга.jpg
Locked