Я все услышал, спасибо)jhm wrote:Потому что таким образом работает ДВС, на оборотах надо меньше обогащать.AUDI100SYKTYVKAR wrote:Я спрашиваю основной вопрос "почему идет на уменьшение число"?
Более подробно можно почитать в книге по теории ДВС
Предлагаю просто поверить на слово
Тестирование: новые настройки переходных режимов
- AUDI100SYKTYVKAR
- Posts: 27
- Joined: 21 Oct 2017 14:57
- Car: Audi 100 C4 2.3 AAR Invent-Jetronic 2 Bosch107
- Location: Республика Коми, г.Сыктывкар
 
-
vladimir_78
- Posts: 93
- Joined: 14 Oct 2016 17:23
- Car: audi 100 c4
 
у меня прошивка 3.2.7., калибровки Димины, смесь вроде отстроил, хх тоже сносно, едет более-менее, только с утра заводишь, подхват и глохнет, начинаешь заводить как-будто пересос, педалькой поиграл начинает схватывать, может попробывать переходные режимы подкорректировать?
-
vladimir_78
- Posts: 93
- Joined: 14 Oct 2016 17:23
- Car: audi 100 c4
 
тогда что, убрать немного после пуска или еще что-то нужно сделать?
 
Попробуй переходные режимы с Ярослава калибровки или значения пуска пропиши с калибровки Ярослава...vladimir_78 wrote:тогда что, убрать немного после пуска или еще что-то нужно сделать?
Помню пробовал Димины переходные, так там обеднение для меня было слишком большое и тоже что то подобное проявлялось при запуске...
Я уверен,что Димина калибровка отточена,но в плане пусков и тд..под каждый двс нужно свое подбирать(без шдк)
-
vladimir_78
- Posts: 93
- Joined: 14 Oct 2016 17:23
- Car: audi 100 c4
 
а где взять Ярослава калибровки?
-
vladimir_78
- Posts: 93
- Joined: 14 Oct 2016 17:23
- Car: audi 100 c4
 
Дима! эти новые корректировки в переходных режимах только для двиглов 2.3?
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
Дим, я переписал значения переходных режимов, как в первом сообщении этой темы. На холодном моторе все хорошо, а на горячем есть скачки оборотов. То есть, запускаю двиг, обороты подбрасывает до 1600, потом резко обваливает до 450 об, потом подбрасывает опять, до 1100, и только после всего этого укладывается на ХХ. Эта пляска началась после того. как переписал твои значения переходных режимов, включая обогащение, обеднение, и коррекции. Что поправить, чтобы стрелка ложилась на ХХ плавно?
- Attachments
-
log_Jonson_2017.12.28_16.36.21.csv- (28.55 KiB) Downloaded 442 times