Тестирование: новые настройки переходных режимов

Общее обсуждение
User avatar
AUDI100SYKTYVKAR
Posts: 27
Joined: 21 Oct 2017 14:57
Car: Audi 100 C4 2.3 AAR Invent-Jetronic 2 Bosch107
Location: Республика Коми, г.Сыктывкар
 

Post by AUDI100SYKTYVKAR »

jhm wrote:
AUDI100SYKTYVKAR wrote:Я спрашиваю основной вопрос "почему идет на уменьшение число"?
Потому что таким образом работает ДВС, на оборотах надо меньше обогащать.
Более подробно можно почитать в книге по теории ДВС


Предлагаю просто поверить на слово :-):
Я все услышал, спасибо)
Mixon
Posts: 145
Joined: 24 Dec 2016 05:38
Car: Audi 100 AAR 92г.в короб автомат
Location: Иркутская обл г Усть-Илимск
 

Post by Mixon »

Боюсь спросить..но все же на 3.2.6 стоит менять значения в этой таблице как на фото,ААR 2.3 автомат.?
vladimir_78
Posts: 93
Joined: 14 Oct 2016 17:23
Car: audi 100 c4
 

Post by vladimir_78 »

у меня прошивка 3.2.7., калибровки Димины, смесь вроде отстроил, хх тоже сносно, едет более-менее, только с утра заводишь, подхват и глохнет, начинаешь заводить как-будто пересос, педалькой поиграл начинает схватывать, может попробывать переходные режимы подкорректировать?
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Зачем переходные корректировать? За запуск отвечают настройки запуска, и, отчасти, коррекция по температуре двигателя.
vladimir_78
Posts: 93
Joined: 14 Oct 2016 17:23
Car: audi 100 c4
 

Post by vladimir_78 »

тогда что, убрать немного после пуска или еще что-то нужно сделать?
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

vladimir_78 wrote:тогда что, убрать немного после пуска или еще что-то нужно сделать?
Попробуй переходные режимы с Ярослава калибровки или значения пуска пропиши с калибровки Ярослава...
Помню пробовал Димины переходные, так там обеднение для меня было слишком большое и тоже что то подобное проявлялось при запуске...
Я уверен,что Димина калибровка отточена,но в плане пусков и тд..под каждый двс нужно свое подбирать(без шдк)
vladimir_78
Posts: 93
Joined: 14 Oct 2016 17:23
Car: audi 100 c4
 

Post by vladimir_78 »

а где взять Ярослава калибровки?
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

vladimir_78 wrote:а где взять Ярослава калибровки?
Из шапки..это где скачать прошивку,а там и калибровки
vladimir_78
Posts: 93
Joined: 14 Oct 2016 17:23
Car: audi 100 c4
 

Post by vladimir_78 »

Дима! эти новые корректировки в переходных режимах только для двиглов 2.3?
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Дим, я переписал значения переходных режимов, как в первом сообщении этой темы. На холодном моторе все хорошо, а на горячем есть скачки оборотов. То есть, запускаю двиг, обороты подбрасывает до 1600, потом резко обваливает до 450 об, потом подбрасывает опять, до 1100, и только после всего этого укладывается на ХХ. Эта пляска началась после того. как переписал твои значения переходных режимов, включая обогащение, обеднение, и коррекции. Что поправить, чтобы стрелка ложилась на ХХ плавно?
Attachments
log_Jonson_2017.12.28_16.36.21.csv
(28.55 KiB) Downloaded 442 times
Locked