Вышел из строя ДАД, чем заменить?

Советы по выбору запчастей
Photo&GSM
Posts: 86
Joined: 14 Jan 2012 14:38
Car: Audi C4 AAR МКПП
 

Post by Photo&GSM »

Jonson wrote:
Photo&GSM wrote: Ехать быстрее думаю не стала. А вот разница в реакции на педаль газа по ощущениям небольшая есть.
Если на ХХ резко, но не сильно топнуть по газульке, провал есть?
Вот как раз про него я и говорил. Стал почти незаметен. Трогаться стало легче и приятнее. Но это субъективизм всё конечно :-):
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

Так может имеет смысл сделать подробный отчет,как переделать датчик в случаи его поломки,как вывести провода из эбу,какие и откуда провода,что под поять,перепоять,какие аналоги можно использовать и тд.

Создать отдельную тему или тут!
Думаю будет полезно иметь такую информацию..
Photo&GSM
Posts: 86
Joined: 14 Jan 2012 14:38
Car: Audi C4 AAR МКПП
 

Post by Photo&GSM »

Так я вроде и сделал мини отчёт )
Инструкция по переделке ДПДЗ была на этом форуме (из него нам нужны +5В питания и сигнальная земля).

Вот фотку как перепаять сигнал в ЭБУ я не сделал, хотя мысль была. Но там ничего сложного, надо отпаять 1 резистор с сигнальной дорожки ДПДЗ, выпаять map и пустить его сигнальную линию на контакт, который раньше был сигналом ДПДЗ. Распиновку нового датчика я брал с первой страницы, из pdf на этот датчик.
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

Что то у меня тоже по ходу умирает ДАД. С осени началось такое,тяга резко пропадает,больше 2500 об не крутиться,газ в пол-стреляет в глушитель..Перезапуск движка помогает. Проявляется как то спонтанно. Вчера выцепил его при помощи Андроида( хвала разработчику :bra_vo: ),разряжение показывало от 40 до 70 попугаев.После перезапуска разряжение показывает как и положено от 0 до 98. Как думаете ДАД ли это?
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Зловещие симптомы, товарищи. И у меня тоже, и у меня. Некоторое время назад заметил сильнейший провал, когда по городу толкался, и надо было резко тронуться. Газанул, а машина почти заглохла. Отпустил газ, нажал мягче, теряя ценные секунды. Пронесло. Покрутил ускоритель. Но провалы есть, правда, не всегда. надо ДАД врезать. Дмитрий, есть у тебя ДАД проверенного производителя? Продай мне. Отчет по привязке к блоку организую
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

Заказал бош 750 рупий. Поставлю напишу.
MYXOMOP
Posts: 30
Joined: 26 Jul 2017 01:19
Car: Audi 200 MC1
 

Post by MYXOMOP »

Народ! Знает кто-нибудь номерок датчика абсолютного давления на турбо?
Anatrol82
Posts: 112
Joined: 28 Oct 2017 08:45
Car: Audi 80 b4 2.3 ng invent jetronic2 + LPG4
Location: Киев
 

Post by Anatrol82 »

Какими должны быть показания ДАЛ на холостом ходу? У меня на прогретом двигателе показатели ДАД 28, это нормально?
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

У меня НГ стоит,в среднем 34-38 попугаев.
vovan.orlovka61
Posts: 12
Joined: 19 Dec 2017 19:22
Car: Ауди100 С3 NF Invent 2 zmz 6354
Location: Азов Ростовская обл.
 

Post by vovan.orlovka61 »

У меня тоже на холостом 28
Locked