Вот как раз про него я и говорил. Стал почти незаметен. Трогаться стало легче и приятнее. Но это субъективизм всё конечноJonson wrote:Если на ХХ резко, но не сильно топнуть по газульке, провал есть?Photo&GSM wrote: Ехать быстрее думаю не стала. А вот разница в реакции на педаль газа по ощущениям небольшая есть.
Вышел из строя ДАД, чем заменить?
 
 
Так может имеет смысл сделать подробный отчет,как переделать датчик в случаи его поломки,как вывести провода из эбу,какие и откуда провода,что под поять,перепоять,какие аналоги можно использовать и тд.
Создать отдельную тему или тут!
Думаю будет полезно иметь такую информацию..
Создать отдельную тему или тут!
Думаю будет полезно иметь такую информацию..
 
Так я вроде и сделал мини отчёт )
Инструкция по переделке ДПДЗ была на этом форуме (из него нам нужны +5В питания и сигнальная земля).
Вот фотку как перепаять сигнал в ЭБУ я не сделал, хотя мысль была. Но там ничего сложного, надо отпаять 1 резистор с сигнальной дорожки ДПДЗ, выпаять map и пустить его сигнальную линию на контакт, который раньше был сигналом ДПДЗ. Распиновку нового датчика я брал с первой страницы, из pdf на этот датчик.
Инструкция по переделке ДПДЗ была на этом форуме (из него нам нужны +5В питания и сигнальная земля).
Вот фотку как перепаять сигнал в ЭБУ я не сделал, хотя мысль была. Но там ничего сложного, надо отпаять 1 резистор с сигнальной дорожки ДПДЗ, выпаять map и пустить его сигнальную линию на контакт, который раньше был сигналом ДПДЗ. Распиновку нового датчика я брал с первой страницы, из pdf на этот датчик.
- DRON1
- Posts: 1145
- Joined: 30 Aug 2012 22:01
- Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
- Location: Тверская область, Ржев
 
Что то у меня тоже по ходу умирает ДАД. С осени началось такое,тяга резко пропадает,больше 2500 об не крутиться,газ в пол-стреляет в глушитель..Перезапуск движка помогает. Проявляется как то спонтанно. Вчера выцепил его при помощи Андроида( хвала разработчику
),разряжение показывало от 40 до 70 попугаев.После перезапуска разряжение показывает как и положено от 0 до 98. Как думаете ДАД ли это?
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
Зловещие симптомы, товарищи. И у меня тоже, и у меня. Некоторое время назад заметил сильнейший провал, когда по городу толкался, и надо было резко тронуться. Газанул, а машина почти заглохла. Отпустил газ, нажал мягче, теряя ценные секунды. Пронесло. Покрутил ускоритель. Но провалы есть, правда, не всегда. надо ДАД врезать. Дмитрий, есть у тебя ДАД проверенного производителя? Продай мне. Отчет по привязке к блоку организую
-
vovan.orlovka61
- Posts: 12
- Joined: 19 Dec 2017 19:22
- Car: Ауди100 С3 NF Invent 2 zmz 6354
- Location: Азов Ростовская обл.
 
У меня тоже на холостом 28