Плавают обороты на холостом

Общее обсуждение
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

Подскажите пож. А6 с4 2.3 аар, появилась страность, на холостом когда прогреется поднимает обороты до 1100 и сразу сбрасывает обратно, в командоре положение рхх растет до 34, хотя ограничение от 20 до 30, замечал не что подобное при схлоповании шланга рхх, седня сунул туда пружину, теперь грешу на рхх что еще может быть?
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

Vladimir1986 wrote:Подскажите пож. А6 с4 2.3 аар, появилась страность, на холостом когда прогреется поднимает обороты до 1100 и сразу сбрасывает обратно, в командоре положение рхх растет до 34, хотя ограничение от 20 до 30, замечал не что подобное при схлоповании шланга рхх, седня сунул туда пружину, теперь грешу на рхх что еще может быть?
или подсос воздуха или мин. положение рхх не верное
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

как сбрасывает? становятся на 750 и все или гуляют 1100-750?..
возможно концевик периодически пропадает или VEZ что то не нравится..
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

Когда был подсос, они на до 1000 поднимались и там и висели, а здесь поднимаются и сразу на 750 опускаются, через пару минут опять, плавно поднимаются и опускаются чутки поработает на 750 и опять если заглушить то поначалу все ок, рхх в командоре, стоит от 20% до 30%
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

По поводу подсосов облазил все нашел два, у дад и из под одного стакана, устранил, есть едва слышный звук в районе клапона на рамппе, но я так понял это он, давление сбрасывает сам
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

Vladimir1986 wrote:Когда был подсос, они на до 1000 поднимались и там и висели, а здесь поднимаются и сразу на 750 опускаются, через пару минут опять, плавно поднимаются и опускаются чутки поработает на 750 и опять если заглушить то поначалу все ок, рхх в командоре, стоит от 20% до 30%
Рхх от ауди?.просто 20% 30%как то мало для родного рхх мин.положение попробуй 38 и 42
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

Рхх штатный, попробовал поставил 38 42 обороты 1350 задрало, поставил 24 32 вроде стало лучше, только когда на холостые переходит, до 1000 сбрасывает быстро, а потом очень медленно до 760.
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

Vladimir1986 wrote:Рхх штатный, попробовал поставил 38 42 обороты 1350 задрало, поставил 24 32 вроде стало лучше, только когда на холостые переходит, до 1000 сбрасывает быстро, а потом очень медленно до 760.
выложи калибровку и лог запиши
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

тогда я ее победил все таки, но тут заехал на заправку дерьмовую и опять началось, тяга понятно стала хуже, обороты стали подпрыгивать до 900 иногда до 1100 и опускаются, переключил рхх в ручной и выставил 26.3% обороты 740 как вкопанные, поставил минимальное значение рхх 26.3% при 60 градусах и при 30 градусах 39%
стало прыгать меньше до 850 примерно и редко, что еще подкрутить можно? (подсосов нет точно, подключил насос к впускному коллектору и накачал сигаретным дымом, рхх помыл и смазал ведешкой)
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

калибровка, до изменения настроек рхх.
Attachments
v3.2.7_а6_2018.04.12_16.19.45.imf
(17.43 KiB) Downloaded 465 times
Locked