Плавают обороты на холостом

Общее обсуждение
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

Vladimir1986 wrote:калибровка, до изменения настроек рхх.
А рхх аудюшный?
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

Да родной.
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

Он обороты 740 в ручном держит от 26% до 39%
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

Ниже 30 %не может быть.смотри дроссель на износ
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

Дроссель когда мыл вроде криминала не заметил, впрочем есть второй рхх поставлю его гляну разницу, да и дроссель есть еще один можно и его махнуть, просто странно я месяц ездил все нормально было...
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

РХХ (например Ауди) имеют аварийную позицию: в нулевом положении шторка приоткрыта. Затем, при увеличении положения шторка закрывается, и примерно начиная с 30% опять открывается. Это сделано для того чтобы при отсутствии управляющего сигнала двигатель не заглох.
znesterov
Posts: 326
Joined: 04 Oct 2012 10:30
Car: A100-avant,C4,2.3-AAR,Лискар+чип,мкпп
Location: Тверская область, г.Нелидово
 

Post by znesterov »

Вот, кстати, вопрос про РХХ. У знакомого РХХ накрученный был. Движок AAD 2 литра. Отслеживая проценты открытия и вращая регулировочный винта добился, чтобы на ХХ проценты вменяемые были. Но делал, как у себя на AAR. А какие проценты должны быть на AAD?
Обороты у него не плавают, но бывает глохнет. Пока версии что РХХ либо подклинивает, либо неправильно отрегулирован и при сбросе оборотов попадает как раз на ту зону, где он полностью закрывается.
Короче, может есть где почитать методику настройки РХХ? Или нет так уж сильно влияет это винт?
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

Винт должен настроен по заводу а вот на сколько его накрутить это вопрос
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

Я думаю может это в настройках ki и kp, ведь когда я в ручной режим рхх ставлю все ок.
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

znesterov wrote:Вот, кстати, вопрос про РХХ. У знакомого РХХ накрученный был. Движок AAD 2 литра. Отслеживая проценты открытия и вращая регулировочный винта добился, чтобы на ХХ проценты вменяемые были. Но делал, как у себя на AAR. А какие проценты должны быть на AAD?
Обороты у него не плавают, но бывает глохнет. Пока версии что РХХ либо подклинивает, либо неправильно отрегулирован и при сбросе оборотов попадает как раз на ту зону, где он полностью закрывается.
Короче, может есть где почитать методику настройки РХХ? Или нет так уж сильно влияет это винт?
на прогретом двигателе,со снятым разъемом на рхх выставить обороты 1500. при условии что нагрузка на хх 30-40 кпа
Locked