Прошивка 3.2.12

Общее обсуждение
User avatar
borisbmg
Posts: 300
Joined: 08 Feb 2013 16:23
Car: a-90 Q 2,3 NG Liscar-invent
Location: Ульяновск
 

Post by borisbmg »

Установил прошивку 3.2.12 , попробовал убрать вакуум с рдт, он у меня обычный на 3 бара, поднастроил стандартную калибровку. ЧТо понравилось - холостой ход стал лучше, может из-за вакуума, при включении вентилятора обороты не падают, время впрыска на хх стало меньше, было около 4,5-4,8 ри включении вентилятора повышалось до 5 с копейками, теперь время впрыска играет около 4,2-4,3 а при включении вентилятора за 5 не выходит. по длинным поездкам еще не пробовал, на работе.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

borisbmg wrote:попробовал убрать вакуум с рдт, он у меня обычный на 3 бара, поднастроил стандартную калибровку. ЧТо понравилось - холостой ход стал лучше, может из-за вакуума, при включении вентилятора обороты не падают
это очень хорошо
эффект из-за улучшения распыления топлива на ХХ из-за большего давления в рампе
ildar2010
Posts: 118
Joined: 16 Jan 2018 10:16
Car: mersedes s124
 

Post by ildar2010 »

Адаптация работает сама по себе, убегает то в очень бедную, то в очень богатую, хотя мгновенная бегает около ноля.И огромная просьба возможно ли сделать прогревочные как на 3.2.7
User avatar
Roman164
Posts: 58
Joined: 09 Jul 2017 12:44
Car: Audi 100 2.3 AAR
Location: г.Саратов
 

Post by Roman164 »

Поподробней про вентилятор можно??? И где скачал?
vladimir_78
Posts: 93
Joined: 14 Oct 2016 17:23
Car: audi 100 c4
 

Post by vladimir_78 »

Прошил 3.2.12, скинул вакуум с рдт ( рдт 300), смесь обогатилась в 2 раза, поднастроил калибровку, хх стал лучше, двс работает мягче, вообщем мне понравилось.

В командоре есть вкладка( холостой ход), у меня блок без пхх, как мне его поднастроить, нужно-ли подключать провод на пхх, и если надо то какие там должны быть параметры?
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

vladimir_78 wrote:
В командоре есть вкладка( холостой ход), у меня блок без пхх
Это взаимоисключающие моменты. Эта вкладка есть тогда, когда ноутбук отключен.
И пора бы уже изучить аббревиатуры. не ПХХ, а РХХ. Регулятор ХХ.
vladimir_78
Posts: 93
Joined: 14 Oct 2016 17:23
Car: audi 100 c4
 

Post by vladimir_78 »

В прошивке 3.2.12 черным по белому: возможность настройки рxx если в блоке нет поддержки.
vovan.orlovka61
Posts: 12
Joined: 19 Dec 2017 19:22
Car: Ауди100 С3 NF Invent 2 zmz 6354
Location: Азов Ростовская обл.
 

Post by vovan.orlovka61 »

Мне тоже хотелось бы услышать комментарий про рхх в прошивке 3.2.12
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Внимание!
Если у вас блок без РХХ то увы, чудо не случится, и выход на РХХ в нем не появится


Это сделано для того, чтобы обеспечить апгрейд блоков всем желающим в России, без необходимости пересылки блока в Украину. Для этого, мы организуем сервис-центр в Воронеже.
Процедура выглядит так:
1. отправляете блок в Воронеж
2. там устанавливают необходимые запчасти
3. после этого вы сможете управлять клапаном ХХ и настраивать соотв. вкладку
особенность заключается в том, что в блок не будет прописываться наличие РХХ. Это возможно сделать только у нас в Украине. В конфигурации так и будет указано: без РХХ. Но, поскольку нужное железо будет внутри, вы сможете подключить клапан и регулировать РХХ.
vovan.orlovka61
Posts: 12
Joined: 19 Dec 2017 19:22
Car: Ауди100 С3 NF Invent 2 zmz 6354
Location: Азов Ростовская обл.
 

Post by vovan.orlovka61 »

Спасибо за внятный ответ
Locked