Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
zlot73
Posts: 286
Joined: 12 Nov 2016 15:18
Car: audi80 2.3ng Invent-Jetronic v.2 форсы Bosch 107 (192cc)
Location: Россия Воронеж
 

Post by zlot73 »

ни чего страшного, такая же фигня, даже тему создавал http://invent-labs.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=1206
dimmik
Posts: 27
Joined: 08 Nov 2017 10:22
Car: Mercedes W124 230E мотор 102 АКПП
 

Post by dimmik »

В той теме написано:
jhm wrote:в старых блоках была такая проблема - при нажатии газа завышались показания ДТОЖ
но это ни на что не влияет, кроме не совсем верного отображения в логе
Не совсем понял, какие это старые блоки имеются ввиду? Я вообще то его покупал год назад?!
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

dimmik wrote:В той теме написано:
jhm wrote:в старых блоках была такая проблема - при нажатии газа завышались показания ДТОЖ
но это ни на что не влияет, кроме не совсем верного отображения в логе
Не совсем понял, какие это старые блоки имеются ввиду? Я вообще то его покупал год назад?!
Дело не в старых или новых блоках -дело в питании самого блока.при повышении оборотов и нагрузки на двигатель идет просадка напряжения питания блока(смотрим напряжение в командоре) ,так же связано с плохой массой датчиков ....
Делаем нормальное питание на блок ,подтягиваем нормальное питание 12 вольт через разгрузочное реле .
dimmik
Posts: 27
Joined: 08 Nov 2017 10:22
Car: Mercedes W124 230E мотор 102 АКПП
 

Post by dimmik »

дмитрий wrote:
dimmik wrote:В той теме написано:
jhm wrote:в старых блоках была такая проблема - при нажатии газа завышались показания ДТОЖ
но это ни на что не влияет, кроме не совсем верного отображения в логе
Не совсем понял, какие это старые блоки имеются ввиду? Я вообще то его покупал год назад?!
Дело не в старых или новых блоках -дело в питании самого блока.при повышении оборотов и нагрузки на двигатель идет просадка напряжения питания блока(смотрим напряжение в командоре) ,так же связано с плохой массой датчиков ....
Делаем нормальное питание на блок ,подтягиваем нормальное питание 12 вольт через разгрузочное реле .
Судя по логу питание на блоке нормальное, просадок нет. Получается, что проблема с массой датчиков?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

dimmik wrote:Судя по логу питание на блоке нормальное, просадок нет. Получается, что проблема с массой датчиков?
я уверен что именно из-за этого и придумали датчики с отдельной землей на разьеме
vumolot
Posts: 189
Joined: 04 Oct 2014 19:25
Car: AUDI 100 C4 92 2.0 ACE 16V
 

Post by vumolot »

Доброго времени суток. Начались непонятные проблемы с машиной,дерганья при разгоне. Лог прикладываю и калибровки. Прошу скорректировать меня в поиске неисправности.
v3.3.3_асе_2018.11.09_15.39.03.imf
(17.43 KiB) Downloaded 477 times
Лог.zip
(112.92 KiB) Downloaded 469 times
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

vumolot wrote:Доброго времени суток. Начались непонятные проблемы с машиной,дерганья при разгоне. Лог прикладываю и калибровки. Прошу скорректировать меня в поиске неисправности.
v3.3.3_асе_2018.11.09_15.39.03.imf
Лог.zip
Приезжай,посмотрю что да как. связь через телефон,сообщения не читаю....Накопление не трогал?
vumolot
Posts: 189
Joined: 04 Oct 2014 19:25
Car: AUDI 100 C4 92 2.0 ACE 16V
 

Post by vumolot »

дмитрий wrote:Накопление не трогал?
Не трогал, сменил бронепровода вроде перестало дёргаться, может совпадение, завтра попробую на холодную испытать.
Mixon
Posts: 145
Joined: 24 Dec 2016 05:38
Car: Audi 100 AAR 92г.в короб автомат
Location: Иркутская обл г Усть-Илимск
 

Post by Mixon »

Здравствуйте помогите найти не исправность при нажатии педали в пол дроселя температура двигателя в команде ре начинает уплывать от рабочей 85-88 до 100-105 градусов, еще такая проблема при полностью отпущенной педали дроселя срабатывает отсечкаХХ красным цветом,так же при этом показания такие как время впрыска,коррекция смеси и лямбда встают в нули...так должно быть или это не исправность??? выкладываю лог с проблемой
Attachments
log_Mixon 3.2.12_2018.11.11_14.23.33.csv
прошивка 3.2.13
(693.01 KiB) Downloaded 437 times
Mixon
Posts: 145
Joined: 24 Dec 2016 05:38
Car: Audi 100 AAR 92г.в короб автомат
Location: Иркутская обл г Усть-Илимск
 

Post by Mixon »

log_Mixon 3.2.12_2018.11.13_19.42.04.csv
трасса
(1.41 MiB) Downloaded 512 times
Locked