Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

Andrei71 wrote:Всем здравствуйте.Я тут новичек,недавно поставил инвент2.
Подскажите правильно ли я настраиваю инвент,в правильной последовательности?В инструкции например про множитель времени впрыска не сказано как его настраивать,благо есть видео на ютубе,но тоже как то непонятно.
Имею 2.3 ААР инвент 2,форсунки 107
1.Запускаю командер,заливаю калибровки стандартные которые идут вместе с прошивкой.В командере,указываю 5 цилиндров аар,выбираю форсы 107,смотрю датчики и выбираю из списка тот что подходит по температуре(подошел мотроник)
2.Множитель впрыска пока не трогаю,стоит по умолчанию 300,коррекцию на нагрузке и хх убираю в нули,включаю лямда контроль,адаптацию выключаю.Завожу.
3.Подстраиваю обороты.Далее когда прогреется убавляю множитель впрыска до тех пор пока большая цифра коор.смеси не приблизится к нулю и будет гулять +-1-2.
4.Выставляю зажигание 15гр в базовом режиме по стробу,повторяю п3,и дальше по инструкции регулирую коррекцию смеси на хх и нагрузке.
Смущает одно,почему в инструкции нет про настройку множителя времени впрыска,может не надо его крутить,и сразу начать с коррекции на хх?
https://vk.com/video-112739960_456239036
vumolot
Posts: 189
Joined: 04 Oct 2014 19:25
Car: AUDI 100 C4 92 2.0 ACE 16V
 

Post by vumolot »

Добрый день коллеги, не могу разобраться С ХХ. Зависают обороты на 1200 и вниз ни как не опускаются. Пытался скорректировать мин. положение но результат не приносит, искал подсосы воздуха ("обкуривал" обливал очистителем карба) ничего не нашел. Пробовал заглушить подачу воздуха через РХХ - заводиться с подгазовкой но ХХ стабилен (правда немного ниже нормы).
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

vumolot wrote:Добрый день коллеги, не могу разобраться С ХХ. Зависают обороты на 1200 и вниз ни как не опускаются. Пытался скорректировать мин. положение но результат не приносит, искал подсосы воздуха ("обкуривал" обливал очистителем карба) ничего не нашел. Пробовал заглушить подачу воздуха через РХХ - заводиться с подгазовкой но ХХ стабилен (правда немного ниже нормы).
через дроссель сосет наверное..попробуй снять гофру и рукой или пакетом каким заткнуть
vumolot
Posts: 189
Joined: 04 Oct 2014 19:25
Car: AUDI 100 C4 92 2.0 ACE 16V
 

Post by vumolot »

Попробовал, заглохла. Получается лишний воздух идет через нее?
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

Д.з приказала долго жить .
ildar2010
Posts: 118
Joined: 16 Jan 2018 10:16
Car: mersedes s124
 

Post by ildar2010 »

Не могу победить следующую проблему АКПП при переходе с D в P(N) идет подброс оборотов до 1000, далее медленно снижает до хх.При парковке очень напрягает т.к. туда - сюда крутиться надо.Приходится выдерживать паузы при переключении вперед-назад.
vumolot
Posts: 189
Joined: 04 Oct 2014 19:25
Car: AUDI 100 C4 92 2.0 ACE 16V
 

Post by vumolot »

Проведя некоторые манипуляции выяснил неисправность (фото), если ее чуть подать вверх, то ХХ стабилизируется. ходит по оси вверх вниз. есть способы устранить такой косяк?
IMG_20190327_124953 (1).jpg
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

ildar2010 wrote:Не могу победить следующую проблему АКПП при переходе с D в P(N) идет подброс оборотов до 1000, далее медленно снижает до хх.При парковке очень напрягает т.к. туда - сюда крутиться надо.Приходится выдерживать паузы при переключении вперед-назад.
если РХХ на штатном мозге - то к нему не приходит сигнал включения передачи.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

vumolot wrote:Проведя некоторые манипуляции выяснил неисправность (фото), если ее чуть подать вверх, то ХХ стабилизируется. ходит по оси вверх вниз. есть способы устранить такой косяк?
см инструкцию по запуску и настройке, проверка концевиков
ildar2010
Posts: 118
Joined: 16 Jan 2018 10:16
Car: mersedes s124
 

Post by ildar2010 »

jhm wrote:
ildar2010 wrote:Не могу победить следующую проблему АКПП при переходе с D в P(N) идет подброс оборотов до 1000, далее медленно снижает до хх.При парковке очень напрягает т.к. туда - сюда крутиться надо.Приходится выдерживать паузы при переключении вперед-назад.
если РХХ на штатном мозге - то к нему не приходит сигнал включения передачи.
Рхх на управлении инвент.Акпп 722.3 - электроники нет вообще, только вакуум и тросик.Не пойму в чем проблема.
Locked