непонятки с холостым ходом

Общее обсуждение
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

jhm wrote:
ASSSSS wrote:
jhm wrote:сразу после пуска не работает лямбда, потому холостой зависит от настроек пуска, после пуска, обогащений, и т.п.
Если даже л.з начнёт работать и будешь стоять мин 10 хх не измениться ,а проедешься несколько км хх может остаться таким же плохим а может очень хорошим.Вот к примеру сегодняшнее утро хх хороший , проехался по обычному маршруту встаёшь на перекрёстке и хх плохой ,проехал ещё перекрёсток хх стал лучше.
не знаю
я со слов не умею диагностировать
Понаблюдаю ещё
ildar2010
Posts: 118
Joined: 16 Jan 2018 10:16
Car: mersedes s124
 

Post by ildar2010 »

Такая штука у меня случилась из-за крышки трамблера, bremi отходила ровно два месяца, после прогрева подкапотки начинала пробивать.При чем хаотично: день нормально, день фигово.Заказал deru, посмотрим как долго продержиться.С з.ч. стало совсем плохо, много подделки, хуже чем с вазом.Но с вазом проще, выкинул купил новое, с мерсом все сложнее цена космос, плюс качество неизвестно.Если поменять разом: катушку,крышку,бегунок и броники выходит около 18 тыр.Но теперь без вариантов - только оригинал.
ua3lll
Posts: 3
Joined: 22 Sep 2018 11:23
Car: .AUDI 100 c4 23e
 

Post by ua3lll »

На инвенте с осени прошлого года. Устанавливал сам.Недавно пропал ХХ. Резко. На педали висит, бросишь, глохнет. (AAR)
Бился 4 дня. Пока не обратил внимание на заглушку пусковой форсунки. Туда ставил пластмассовую пробку от какого то пузырька. А ее там нет. Одна металлическая пластина на винте.
В общем, за полгода она потеряла форму, сжалась. И ее всосало разрежением внутрь. Перекрыла воздух от РХХ.
Пришлось мастырить лампочку внутрь, зеркало, металлический крючек.
Вытащил, все заработало.
Применяйте термостойкий материал для заглушки.
Может кому пригодится подобный опыт.
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

ua3lll wrote:На инвенте с осени прошлого года. Устанавливал сам.Недавно пропал ХХ. Резко. На педали висит, бросишь, глохнет. (AAR)
Бился 4 дня. Пока не обратил внимание на заглушку пусковой форсунки. Туда ставил пластмассовую пробку от какого то пузырька. А ее там нет. Одна металлическая пластина на винте.
В общем, за полгода она потеряла форму, сжалась. И ее всосало разрежением внутрь. Перекрыла воздух от РХХ.
Пришлось мастырить лампочку внутрь, зеркало, металлический крючек.
Вытащил, все заработало.
Применяйте термостойкий материал для заглушки.
Может кому пригодится подобный опыт.

вот что бы этого не было - пусковую заглушку не снимаем! после отпиливания прилива вместе с ухом пусковой ,она прекрасно держится и герметизирует на оставшемся ухе....
Locked