Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
ildar2010
Posts: 118
Joined: 16 Jan 2018 10:16
Car: mersedes s124
 

Post by ildar2010 »

User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

qwerest wrote: Про лямбду, ее нет
Тогда непонятно, что ты там настраивал. Просишь людей посмотреть логи, мол, посмотрите, как у меня там, нормально или не очень. А у самого лямбды нет.
DENS48
Posts: 10
Joined: 04 Mar 2019 14:28
Car: AUDI
 

Post by DENS48 »

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.вот когда при обгоне включаешь понижанную скорость и газ до упора машина тупо набирает оборот. что то не хватает! Или это концевик полный газ срабатывает и так происходит? и так должно?!чуть газ меньше делаешь и набирает обороты что может быть? ауди 100 2.3 арр
maestro54
Posts: 69
Joined: 08 Feb 2019 16:13
Car: .Sto
Location: г.Киев
 

Post by maestro54 »

Может быть много чего-причин может быть много. Необходимо произвести диагностику.Начать- от простого к сложному.1-проверить давление топлива и производительность насоса.2- срабатывание выключателя полной нагрузки.3- самое вероятное- с помощью шдк проверить карту наполнения - возможно беднит на полной нагрузке- если выключатель исправен. К сожалению не увидел вашего местообитания- пригласил бы к себе на диагностику.Первые два пункта -скорее можно отнести к проверке предпосылок для нормальной работы.Третий- проверка самой вероятной причины в Вашем случае.
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

[quote="DENS48"]Здравствуйте.подскажите пожалуйста.вот когда при обгоне включаешь понижанную скорость и газ до упора машина тупо набирает оборот. что то не хватает! Или это концевик полный газ срабатывает и так происходит? и так должно?!чуть газ меньше делаешь и набирает обороты что может быть? ауди
Вынимай с блока зажигания 9 пин т.е полный газ(сдвоенные белые провода но не разрывая их)
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Контакт "Лира" так просто не вытащить. Скорее раздербанит разём в хлам.
nsi61
Posts: 163
Joined: 30 Mar 2014 14:26
Car: audi-100 c4 2.3 Лискар+Чип
 

Post by nsi61 »

Jonson wrote:Контакт "Лира" так просто не вытащить. Скорее раздербанит разём в хлам.
Подробнее про эту доработку можно прокомментировать.
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

Jonson wrote:Контакт "Лира" так просто не вытащить. Скорее раздербанит разём в хлам.
Можно отрезать и в кучу смотать...если религия позволяет...
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

А можно наборчик для работы с контактами на ебэе купить, и вытаскивать лиры без проблем. А пока ездить так. Либо не выжимать газ до максимума
nsi61
Posts: 163
Joined: 30 Mar 2014 14:26
Car: audi-100 c4 2.3 Лискар+Чип
 

Post by nsi61 »

Кто нибудь может описать , что происходит когда убираешь 9пин и почему из блока зажигания?
Locked