Я нашел ошибку

Общее обсуждение
User avatar
OldSamuray
Posts: 747
Joined: 01 Dec 2012 02:53
Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
Location: Україна, Чернігів
 

Post by OldSamuray »

Перепроверил еще раз, индикации нет, а вот лог записался корректно и в новом командере отлично проигрался
User avatar
OldSamuray
Posts: 747
Joined: 01 Dec 2012 02:53
Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
Location: Україна, Чернігів
 

Post by OldSamuray »

прошивка 5.0.9, андроид-приборка традиционно показывает нули, логи пишет
и вопрос по настройкам рабочего давления, что сюда вписывать?
lpg1.png
lpg1.png (3.01 KiB) Viewed 10175 times
редуктор настроен на 130 избытка (230 абсолютного)
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

OldSamuray wrote:прошивка 5.0.9, андроид-приборка традиционно показывает нули, логи пишет
и вопрос по настройкам рабочего давления, что сюда вписывать?
lpg1.png
редуктор настроен на 130 избытка (230 абсолютного)
указать 130
андроид приборку традиционно нужно обновить :-):
User avatar
OldSamuray
Posts: 747
Joined: 01 Dec 2012 02:53
Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
Location: Україна, Чернігів
 

Post by OldSamuray »

Новая версия приборки "ожила", но дифдавление газа не отображает.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

OldSamuray wrote:Новая версия приборки "ожила", но дифдавление газа не отображает.
загрузил обновление 3.0.17, там это исправлено
User avatar
OldSamuray
Posts: 747
Joined: 01 Dec 2012 02:53
Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
Location: Україна, Чернігів
 

Post by OldSamuray »

Что-то совсем перестало подключаться, пытается, показывает экран с показателями 0000 и уходит на заставку, потом опять попытка и т.д.

Ладно, приборка то такое, починится как нибудь.

По прошивке вопрос. На остановленном моторе РХХ выставляется на 100%. От этого очень "бодрый" пуск. В предыдущих прошивках РХХ изначально выставлялся в положение для пуска, а сейчас ждет прокрутки мотора.

И еще, если появилась возможность мониторить уровень топлива, то можно добавить на микродисплей линейку с этой инфой.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

OldSamuray wrote:Что-то совсем перестало подключаться, пытается, показывает экран с показателями 0000 и уходит на заставку, потом опять попытка и т.д.

Ладно, приборка то такое, починится как нибудь.

По прошивке вопрос. На остановленном моторе РХХ выставляется на 100%. От этого очень "бодрый" пуск. В предыдущих прошивках РХХ изначально выставлялся в положение для пуска, а сейчас ждет прокрутки мотора.

И еще, если появилась возможность мониторить уровень топлива, то можно добавить на микродисплей линейку с этой инфой.
починим

рхх выставляется в пусковое положение, откуда там 100%?

линейка зашита в сам дисплей, поэтому можно только цифры вывести
User avatar
OldSamuray
Posts: 747
Joined: 01 Dec 2012 02:53
Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
Location: Україна, Чернігів
 

Post by OldSamuray »

свежайший лог и калибровки, ошибся, не 100% а 94% но не суть
через минуту после пуска заглушил и снова завел

а по поводу линейки, расход до 40 вполне можно использовать для отображения уровня в баллоне в которй обычно влазит 36
Attachments
5.0.9.imf
(18.38 KiB) Downloaded 463 times
log_OS_ACE_2020.11.13_09.32.06.csv
(1.5 MiB) Downloaded 486 times
User avatar
OldSamuray
Posts: 747
Joined: 01 Dec 2012 02:53
Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
Location: Україна, Чернігів
 

Post by OldSamuray »

вот еще лог стоп-старт на горячую
Attachments
log_OS_ACE_2020.11.13_10.12.06.csv
(502.73 KiB) Downloaded 488 times
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

OldSamuray wrote:свежайший лог и калибровки, ошибся, не 100% а 94% но не суть
через минуту после пуска заглушил и снова завел

а по поводу линейки, расход до 40 вполне можно использовать для отображения уровня в баллоне в которй обычно влазит 36
ты установил добавку на пуске 50% :sh_ok:
43 минимального + 50 = 93

неи, линейка 40 для газа получится колхозно
Locked