да, они не пишут на форум, они ездятKET wrote:Ребята,а вообще у кого нибуть машина работает на холостых без проблем???
ПРОБЛЕМЫ С ХХ
 
Ребят,а подскажите последовательность действий; заказал,получил с прошивкой,поставил,завёл, и дальше ????? Я себе заказал,получил,поставил,завёлся,прокатился так всё вроде ок, НО плавают холостые от 1000 до 2000,скачал командер к моей прошивке 3.1,подключился,вроде как загрузил калибровки для моего двигателя AAR и всё,дальше что делать для меня пока тёмный лес (мож что то не доделал,мож что ещё???). В командоре увидел,что ДТОЖ на холодную показывает -31 при 0 на улице(после прогрева показывает правильно),лямбу активирывал вроде,значения показывает от 0.00 до 0.80,концевики ХХ и полн нагр.в норме,зажигание выставил по вольтметру 15гр (мож это не правильный способ: ставиш 15гр на край окошка,красный щуп на средний контакт ДХ,чёрн масса и трамблёр ловим 4-6 вольт) Вообщем направте меня в последовательности действий далее. P S. Авто,ауди 100 с4,AAR,МКП,без кондея. Ставил поралельно ГБО 2 поколения,работает нормально(поставил релёху на плюс форс).
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
проверяй на предмет подсоса воздуха после дроссельной заслонки,пролей карбер-клинером возле форсунок-может там подсасывать ,так же проверь подлючение разъёма на пнд ,так же проверь РХХ на предмет заклинивания и вообще обороты регулирует? может обрыв проводки на РХХ?KET wrote:Ребят,а подскажите последовательность действий; заказал,получил с прошивкой,поставил,завёл, и дальше ????? Я себе заказал,получил,поставил,завёлся,прокатился так всё вроде ок, НО плавают холостые от 1000 до 2000,скачал командер к моей прошивке 3.1,подключился,вроде как загрузил калибровки для моего двигателя AAR и всё,дальше что делать для меня пока тёмный лес (мож что то не доделал,мож что ещё???). В командоре увидел,что ДТОЖ на холодную показывает -31 при 0 на улице(после прогрева показывает правильно),лямбу активирывал вроде,значения показывает от 0.00 до 0.80,концевики ХХ и полн нагр.в норме,зажигание выставил по вольтметру 15гр (мож это не правильный способ: ставиш 15гр на край окошка,красный щуп на средний контакт ДХ,чёрн масса и трамблёр ловим 4-6 вольт) Вообщем направте меня в последовательности действий далее. P S. Авто,ауди 100 с4,AAR,МКП,без кондея. Ставил поралельно ГБО 2 поколения,работает нормально(поставил релёху на плюс форс).
просто эл. впрыск не причём-Регулятором ХХ управляют родные мозги ке-джетроник .
по поводу настройки УОЗ-твой метод дает приближенную картину ,при правильной настройки смеси и уоз разряжение на ХХ будет от 34до 42 (лучше орентироватся на меньшее значение ) если двигатель убит(низкая компрессия ,сбитые фазы) -хорошего разряжение не будет!!! короче кручением трамблёра добиваются наименьшего разряжение ,если есть детонация делают на пару градусов позднее.
А вот с ДТОЖ не понятно-варианта 2-либо сдох ДТОЖ или не правильно выбранная калибровка ДТОЖ
 
А подскажите,калибровки надо загрузить для своего двигателя и поднастроить под свой ДВС,или просто загрузить и всё,или выполнить "НАСТРОЙКА ПОСЛЕ МОНТАЖА" и всё. Желательно бы поэтапно с момента подключились, .....??? Зажигание правильно выставлять по страбоскопу?
- Peter
- Posts: 120
- Joined: 22 Nov 2014 21:21
- Car: Audi 100 C4 2.3Е АКПП
- Location: г.Саров Нижегородская обл.
 

-
Svyatoslav
- Posts: 85
- Joined: 18 Oct 2014 14:17
- Car: audi 100 AAR invent v1 гбо СТАГ
 
сколько оборотов у тебя щас на ХХ?Peter wrote:вообшем товарищи, решил поделится своим опытом в решении данной проблемы (проблему решил буквально 2 недели назад). Проблема решилась установкой винтика регулировки минимального положения дроссельной заслонки (у меня данный винтик к сожалению отсутствовал). Так вот установил данный винтик, далее подкрутил его так, что бы обороты были около 1200 но не плавали, несколько раз завел и заглушил на горячую что бы точно убидеться что обороты не расскачиваються, далее в командере ползунком РХХ настроил нужные обороты)) теперь и обороты не расскачиваються после того как завожу прогретый двигатель, и подхватывает при переходе на ХХ на много лучше)))
вообшем у кого расскачка на горячую, проверьте данный винтик