Эл. впрыск INVENT-JETRONIC

Общее обсуждение
User avatar
hfcjkmrj
Posts: 413
Joined: 08 May 2014 11:16
Car: Audi 100 2.3 nf (Invent-jetronic v1)
Location: Минск
 

Post by hfcjkmrj »

Ярослав, а можно ли мозг VEZ присобачить к дагностической линии инвента через L-line... или вообще как нибудь....?? чтоб в командере отображалось хоть что нибудь, дабы наблюдать - работает ли эта ШЛЯПА или нет
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

hfcjkmrj wrote:Ярослав, а можно ли мозг VEZ присобачить к дагностической линии инвента через L-line... или вообще как нибудь....?? чтоб в командере отображалось хоть что нибудь, дабы наблюдать - работает ли эта ШЛЯПА или нет
Нет, нельзя. Как проверить VEZ должно быть написано в книжке по ремонту.
User avatar
OldSamuray
Posts: 747
Joined: 01 Dec 2012 02:53
Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
Location: Україна, Чернігів
 

Post by OldSamuray »

Vovchik-021188 wrote:Ярослав подскажите в чем может быть причина. Подключил адаптер по схеме на сайте. При заливке прошивки пишет Port opened
Waiting for bootloader...
Connection timeout
Port closed
Бутлоадер активен очень малое время после включения блока.

-- Выключаем блок
-- Выбираем в лоадере файл для прошивки
Лоадер пишет
Port opened
Waiting for bootloader...
-- Быстро включаем блок
Если успели, то наблюдаем инфу про блок и процесс прошивки.

Сам напоролся на такое
zzladei
Posts: 32
Joined: 09 Jan 2014 10:45
Car: audi 100 2.3 aar
 

Post by zzladei »

Ребят, машина туповата на разгон.
Не едет нихрена.
Метки совпадают, зажигание выставил, множитель настроил.
Подсосов нет, все датчики исправны, концевики тоже.
При тапке в пол вялый разгон.
Куда копать дальше?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

zzladei wrote:Ребят, машина туповата на разгон.
Не едет нихрена.
Метки совпадают, зажигание выставил, множитель настроил.
Подсосов нет, все датчики исправны, концевики тоже.
При тапке в пол вялый разгон.
Куда копать дальше?
А если не дожимать до включения концевика?
zzladei
Posts: 32
Joined: 09 Jan 2014 10:45
Car: audi 100 2.3 aar
 

Post by zzladei »

jhm wrote:
zzladei wrote: А если не дожимать до включения концевика?
Да, разгон немного лучше. Но все равно не то.
С включенным концевиком - орет, но не едет.
На трассе обгон трудновато дается.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

zzladei wrote:
jhm wrote:
zzladei wrote: А если не дожимать до включения концевика?
Да, разгон немного лучше. Но все равно не то.
С включенным концевиком - орет, но не едет.
На трассе обгон трудновато дается.
Это неправильный УОЗ. Покрути трамблер на пару градусов опережения, должно стать лучше.
zzladei
Posts: 32
Joined: 09 Jan 2014 10:45
Car: audi 100 2.3 aar
 

Post by zzladei »

jhm wrote: Это неправильный УОЗ. Покрути трамбер на пару градусов опережения, должно стать лучше.
Ок.
Ставил 15 градусов в диагностическом режиме с перемычкой.
Попробую завтра больше угол покрутить.
User avatar
Svarog
Posts: 59
Joined: 26 Mar 2014 23:06
Car: Audi 100 2.0 invent-jetronic LPG
Location: Львов
 

Post by Svarog »

По мануалу : на NF - 15 градусов, на KP, RT, WC, KU - 18 градусов.
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

zzladei wrote:.
Ставил 15 градусов в диагностическом режиме с перемычкой.
.
Перемычку после манипуляций удали обязательно.
Locked