Тестирование: улучшена реакция на педаль газа (для ДПДЗ)

Общее обсуждение
fast2201
Posts: 467
Joined: 30 Aug 2012 21:21
Car: a 100 c4
 

Post by fast2201 »

cjalexx wrote:
На инвенте движка и не должна глохнуть.Ты наверное проводишь аналогию с мех.впрыском, там при открытии крышки был такой эффект.[/quote]Без аналогии, на предыдущих прошивках глохла. Не учтенный воздух ни кто не отменял.[/quote]
Я конечно спецом не открывал крышку на всех прошивках, но у меня не глохнет, и даже обороты не меняет, и так стало сразу после перехода на электронный впрыск.Я не вижу в этом ни какой проблемы.
P.S. Есть ещё одна машинка по боком, с Лискаром+чип, движок только летом из капиталки, так вот, там ситуация с оборотами один в один как у меня
User avatar
cjalexx
Posts: 88
Joined: 17 Apr 2012 20:40
Car: Audi 100 С4, AAR, МКПП, Invent-Jetronic v.1.1
Location: г. Калуга
 

Post by cjalexx »

Я конечно спецом не открывал крышку на всех прошивках, но у меня не глохнет, и даже обороты не меняет, и так стало сразу после перехода на электронный впрыск.Я не вижу в этом ни какой проблемы.
P.S. Есть ещё одна машинка по боком, с Лискаром+чип, движок только летом из капиталки, так вот, там ситуация с оборотами один в один как у меня
Спасибо за отклик - успокоил.) Тоже не видел в этом проблемы, для меня это был непонятный момент.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

cjalexx wrote:перестала глохнуть при снятой крышке масло заливной горловины?
Потому что расходомера нет. Система с ДАД учитывает все подсосы по давлению в коллекторе. Расходомер же не может этого сделать по определению.
nsi61
Posts: 163
Joined: 30 Mar 2014 14:26
Car: audi-100 c4 2.3 Лискар+Чип
 

Post by nsi61 »

Хотелось бы услышать мнения, какой у кого расход топлива на новой прошивке? Установлена прошивка 1.7.20.1 как только появилась, все устраивает, только расход по городу увеличился, на 95 примерно литров 17, кто -то выше писал 10-12 литров, если не жалко выложите свои калибровки для сравнения.
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

Да тоже примерно так. :-( .
off5117
Posts: 18
Joined: 21 Aug 2014 10:49
Car: ауди 100 AAR недопривод 92 год, invent jetronik 1
Location: Мурманская область. г.Апатиты
 

Post by off5117 »

С прогревами 13-14 литров.
Borhes
Posts: 436
Joined: 03 Oct 2012 07:32
Car: AUDI 100 лискар
 

Post by Borhes »

тож заметил на счет расхода, литров 14-15 кушать стала .. откачусь на 19 замерю на нем
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

230 км по городу ~30 л 92-го
правда спидометр врёт в большую сторону км на 10 (по навигатору)
User avatar
NeeL
Posts: 183
Joined: 02 Oct 2012 22:11
Car: Audi 100 quattro Лискар-Invent
Location: Орел
 

Post by NeeL »

кваттро 18 литров.. до этого всегда 15 было.. на всех прошивках... но сейчас прогревы и т.д. по этому точно замерить не возможно
monkry1504
Posts: 143
Joined: 12 Apr 2014 21:05
Car: ауди 100 1.8,ауди 100 2.3 avant quattro aar
Location: брянск
 

Post by monkry1504 »

NeeL wrote:кваттро 18 литров.. до этого всегда 15 было.. на всех прошивках... но сейчас прогревы и т.д. по этому точно замерить не возможно
у меня тоже кваттро.на ранних прошивках расход был 11(смешанный реж).сейчас на 20 прошивке где то 13
Locked