Эл. впрыск INVENT-JETRONIC
-
stepan1963
- Posts: 5
- Joined: 25 Jul 2014 05:48
- Car: Хожу пешком
 
Я отрезал с потенциометра старый снялcjalexx wrote:Так на 11-ом к-линия ... откуда еще можно контакт снять ...? Заранее благодарен.DRON1 wrote:с 29 например.
-
stepan1963
- Posts: 5
- Joined: 25 Jul 2014 05:48
- Car: Хожу пешком
 
Поставил комплект! спасибо ребятам за 6 дней пришел в казахстан! правда обороты не стабильные иногда глохнет!надо настраивать правда я сам не электронщик а на сервисе вообще первый раз слышат об этом!
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
Глупо было надеяться на сервис :) Чтобы настроить впрыск, не надо быть электронщиком. Просто прочти раз 5 инструкцию, она небольшая. В ноутбуке с программой поиграйся, без кабеля. И поймешь все.stepan1963 wrote:Поставил комплект! спасибо ребятам за 6 дней пришел в казахстан! правда обороты не стабильные иногда глохнет!надо настраивать правда я сам не электронщик а на сервисе вообще первый раз слышат об этом!
 
Видимо VEZ вышел из строя и кто-то приладил трамблер.monkry1504 wrote:у меня двигатель работает только с этим трамбером.пробовал ставить другой,так еле заводиться и работает на 2-3 цилиндрах.а на этом всё нормально.пробовал отключить вакуумную трубку.разничий не заметил.дмитрий wrote:с чего бы родной трамблёр оказался с вакуумом?,искру распределяет трамблёр а углами заведует электроника...
блоки зажигания имеют свои буквы- KEZ далее идёт буква (С) вот последняя буква определяет прошивку(обзову так)
,
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
А как подружишь его с эмулятором ПНД? Или это уже не нужно будет?Age_star wrote:Я бы себе тоже приладил, VEZ весь мозг выел. Зрею на имплантацию SECU-3 заместо VEZ. Das Auto!
конечно ;)Хм.. может пора сделать вариант джетроника с управлением зажиганием.
-
Age_star
- Posts: 35
- Joined: 12 May 2014 07:34
- Car: Audi 100 C4 2,3 Пока валит лискар, инвент что-то отторгается.
 
Я с эмулятором не буду дружить, эта штука самостоятельная по ДАД и по Холла работает, сам паял года 3 назад на жигуль свой, у меня карб с форда стоял, а там входа разряжения нету. Таблицу зажигания рисуешь и в путь! Я даже VEZ уже раздербанил чтоб платку в размер замутить.
Я думаю многие будут за, при неправильном зажигании не один впрыск не поможет.
Можно отдельным блоком, и чтоб самому повторить можно
.
Я думаю многие будут за, при неправильном зажигании не один впрыск не поможет.
Можно отдельным блоком, и чтоб самому повторить можно
- hfcjkmrj
- Posts: 413
- Joined: 08 May 2014 11:16
- Car: Audi 100 2.3 nf (Invent-jetronic v1)
- Location: Минск
 
Ярослав, есть косяк с искрой.. на 2-х машинах с мотором NF поставлен впрыск, на одной пропуски искры до 2500 оборотов и заводится со 2-го раза, на второй тоже самое но заводится с первого раза...
Можэт это быть из-за эмулятора ПНД? так как у моторов AAR и NF разное напряжени с ПНД выходит, а я так полагаю что впрыск под AAR заточен... как решить данную проблему?
P.S. до установки пропусков искры небыло...
да и на моей когда ДХ менял, в руках КРУЧУ ТРАМБЛЕР с подключенным датчиком:
1.МЕДЛЕННО (на датчике светодиод, и датчик новый) светодиод моргает - на центральном проводе с бобины нету искры или 1 через 5 раз, останавливаю трамблер и искра просто так от балды через 3 секунды бъет 1 раз
2.БЫСТРО - искра есть...
вот так вот
Можэт это быть из-за эмулятора ПНД? так как у моторов AAR и NF разное напряжени с ПНД выходит, а я так полагаю что впрыск под AAR заточен... как решить данную проблему?
P.S. до установки пропусков искры небыло...
да и на моей когда ДХ менял, в руках КРУЧУ ТРАМБЛЕР с подключенным датчиком:
1.МЕДЛЕННО (на датчике светодиод, и датчик новый) светодиод моргает - на центральном проводе с бобины нету искры или 1 через 5 раз, останавливаю трамблер и искра просто так от балды через 3 секунды бъет 1 раз
2.БЫСТРО - искра есть...
вот так вот