Я нашел ошибку

Общее обсуждение
User avatar
OldSamuray
Posts: 747
Joined: 01 Dec 2012 02:53
Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
Location: Україна, Чернігів
 

Post by OldSamuray »

понятно, с прежней калибровки перенеслось, там нормально было
починил

а с линейкой, может сделать выбор какую существующую линейку использовать для уровня топлива
получается что фича есть, а использовать не получается
User avatar
musch
Posts: 210
Joined: 13 Jun 2012 13:42
Car: Audi 100 Avant, 2,3 NF, фазированный впрыск на инвенте
Location: Кривой Рог, Украина
 

Post by musch »

У кого-то есть такая же проблема?:
Решил залить прошивку 5.1.3, после перепрошивки командер не видит инвент (версия блока 1.3).
Перепробовал несколько раз перепрошиться, без изменений. То же самое на прошивках 5.1.2 и 5.1.1.
На прошивке 5.0.10 командер блок видит, калибровки сохраняются, заводится и работает.
Возможно, что блок 1.3 не поддерживает прошивки 5.1.?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

musch wrote: 11 Oct 2021 16:02 У кого-то есть такая же проблема?:
Решил залить прошивку 5.1.3, после перепрошивки командер не видит инвент (версия блока 1.3).
Перепробовал несколько раз перепрошиться, без изменений. То же самое на прошивках 5.1.2 и 5.1.1.
На прошивке 5.0.10 командер блок видит, калибровки сохраняются, заводится и работает.
Возможно, что блок 1.3 не поддерживает прошивки 5.1.?
это исправлено в 5.1.5
User avatar
musch
Posts: 210
Joined: 13 Jun 2012 13:42
Car: Audi 100 Avant, 2,3 NF, фазированный впрыск на инвенте
Location: Кривой Рог, Украина
 

Post by musch »

А когда выйдет 5.1.5? ))
petrucio
Posts: 22
Joined: 23 Jul 2012 21:06
Car: BMW 318 is TURBO
Location: Кишинев
 

Post by petrucio »

User avatar
musch
Posts: 210
Joined: 13 Jun 2012 13:42
Car: Audi 100 Avant, 2,3 NF, фазированный впрыск на инвенте
Location: Кривой Рог, Украина
 

Post by musch »

Благодарю, всё заработало :co_ol:
User avatar
musch
Posts: 210
Joined: 13 Jun 2012 13:42
Car: Audi 100 Avant, 2,3 NF, фазированный впрыск на инвенте
Location: Кривой Рог, Украина
 

Post by musch »

Проявляется такая ситуация:
при температуре мотора свыше 10 град время впрыска на пуске стремится к 99мс;
что не крутил, ощутимо повлиять не смог;
с повышением температуры время впрыска уменьшается, запуск нормальный -- смерился.
Сейчас похолодало и при температуре ниже 10 град время впрыска на пуске упало до 15мс, при тех же настройках. Полез в коррекцию по Т двигателя, задрал на всю, при этом вышло 30мс -- машина завелась.
Потом не меняя настроек заводился при 15 и 20 град, время впрыска опять высокое.
Может у меня настройки сильно корявые.
Ткните меня носом, куда посмотреть.
Attachments
холодный запуск 5.1.5.rar
(34.88 KiB) Downloaded 349 times
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

время впрыска на пуске - равно времени на хх на прогретом моторе
обороты стартера 300
обогащение на холодную 100

коррекция по температуре - взять штатную

это все
User avatar
musch
Posts: 210
Joined: 13 Jun 2012 13:42
Car: Audi 100 Avant, 2,3 NF, фазированный впрыск на инвенте
Location: Кривой Рог, Украина
 

Post by musch »

Благодарю
funkyfeel
Posts: 3
Joined: 30 Nov 2019 18:41
Car: 200sx
 

Post by funkyfeel »

Привет, решил проверить версию 5.1.8. Заметил проблемы с переводом ( не переходит на русский), индикационные лампы так же потеряли свои подписи.
Locked